Город В губернии военкоматы полностью выполнили план по призыву

В губернии военкоматы полностью выполнили план по призыву

В пятницу, 16 июля, в Самарской области завершится призывная компания. По ее итогам служить отправятся 4 850 молодых людей призывного возраста. «Таким образом, областная призывная комиссия в полном объеме выполнила план по призыву», – заявил военный комиссар Самарской области генерал-майор Александр Даньшин на пресс-конференции в четверг, 15 июля.

По его словам, в этом году упор делался на привлечение к службе в армии граждан более старшего возраста. Сделано это было для того, чтобы дать возможность 18-летним парням после окончания школы поступить в высшие учебные заведения.

Процент годности призывников снизился на 2% по сравнению с прошлым годом и составил 66,8%. Пройти альтернативную службу изъявил желание всего лишь один человек. Он отправлен в одно из почтовых отделений Самарской области, работать будет почтальоном 3-го класса. По словам господина Даньшина,количество заявок на альтернативную службу сильно снизилось. Это связано с приведением в порядок самой системы регистрации альтернативщиков.

Случаев коррупции за эту призывную компанию зарегистрировано не было. Как сказал Александр Даньшин, проводились серьезные проверки. «Несмотря на некоторые трудности по выполнению плана призыва на апрель-июль 2010 года, связанные с демографической ситуацией в стране, Самарская область справилась с поставленными задачами», – подытожил военный комиссар области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления