Город «ВолгаТелеком» подарил компьютерный класс для слабовидящих студентов

«ВолгаТелеком» подарил компьютерный класс для слабовидящих студентов

Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» оборудовал компьютерный класс для слабовидящих студентов Кинель-Черкасского медицинского колледжа в рамках проекта, ставшего одним из победителей конкурса социальных проектов ОАО «ВолгаТелеком». Организатором компьютерного класса выступает государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Кинель-Черкасский медицинский колледж. Цель проекта – социальная реабилитация студентов, имеющих ограничения по зрению, с использованием информационных технологий.

Компьютерный класс для студентов с нарушениями зрения оборудован четырьмя двухядерными компьютерами с большими жидкокристаллическими мониторами и установленным программным обеспечением Windows 7, удобным для работы группы пользователей с ограниченными возможностями зрения, а также гарнитурой для работы слепых и слабовидящих людей в виртуальном пространстве. На компьютерах установлена программа экранного доступа, которая позволяет озвучивать всю информацию. Кроме того, класс оборудован лазерным цветным принтером, студентам будут доступны услуги безлимитного доступа во всемирную информационную сеть Интернет. Все это позволит слабовидящим студентам адаптироваться во внешнем мире, а в будущем при трудоустройстве предоставит им равные шансы с остальными претендентами.

Открытый межрегиональный конкурс социальных проектов, организованный ОАО «ВолгаТелеком», проводился с 1 по 29 марта 2010 года. Во время проведения конкурса было рассмотрено порядка 60 заявок из 11 регионов Приволжского федерального округа, из которых в результате голосования членов экспертного жюри определено 8 победителей, в том числе и государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Кинель-Черкасский медицинский колледж.

Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» на сегодняшний день является ведущим предприятием связи в Самарской области. Филиал оказывает физическим и юридическим лицам услуги местной и внутризоновой телефонной связи, телеграфной связи, доступа в Интернет, проводного радиовещания, сотовой связи, кабельного телевидения. Монтированная емкость телефонной сети филиала превышает 790 тысяч номеров. С 2008г. во всех городах и районных центрах Самарской области филиал предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, количество пользователей которого превышает 180 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления