RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Губернатор раскритиковал работу ГУ МЧС по Самарской области

Губернатор раскритиковал работу ГУ МЧС по Самарской области

Владимир Артяков остался недоволен мерами, принимаемыми для обеспечения пожарной безопасности в губернии. В пятницу, 23 июля, на заседании правительства Самарской области было принято решение о введении особого противопожарного режима. С начала 2010 года в регионе было зарегистрировано 303 лесных пожара, при которых пострадало 516 га зеленых насаждений, и 3043 случая возгорания травы на площади более 2000 га.

По словам министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Самарской области Дмитрия Азарова, только за последние три дня произошло 46 пожаров и ситуация осложняется. «На днях было проведено совещание о создании комиссий в муниципальных образованиях для борьбы с последствиями стихии и для проведения профилактических мероприятий по предупреждению возгораний», – сказал глава МЧС Самарской области Юрий Иванов.

В свою очередь, губернатор Владимир Артяков призвал спасателей «ускориться». «Сколько уже можно проводить совещания? Сгорим все, пока договариваться будем. За выходные нужно принять все необходимые меры по обеспечению противопожарной безопасности», – сказал губернатор.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления