RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Патриоты России» идут на выборы

«Патриоты России» идут на выборы

Самарское региональное отделение партии «Патриоты России» утвердило список кандидатов на выборы в городскую думу и главы города. Но для того чтобы жители Самары смогли увидеть новые фамилии в избирательных бюллетенях, «Патриотам» необходимо собрать 20 тыс

Самарское региональное отделение партии «Патриоты России» утвердило список кандидатов на выборы в городскую думу и главы города. Но для того чтобы жители Самары смогли увидеть новые фамилии в избирательных бюллетенях, «Патриотам» необходимо собрать 20 тысяч подписей и зарегистрировать своих выдвиженцев. По мнению руководства партии, те люди, которых они утвердили как кандидатов, способны изменить жизнь города в лучшую сторону. А также получить доверие горожан, уставших от воровства муниципальных чиновников. Своих выдвиженцев реготделение партии утвердило на конференции, которая прошла в четверг, 22 июля.

В городскую думу «Патриоты России» выдвинули кандидатов по четырем избирательным. Это декан социального факультета САГМУ Олег Герасимов, экс-депутат губдумы Светлана Кузьмина, медик Олег Сабанцев, заместитель декана факультета «Управления и информационных технологий» САГМУ Евгений Шеремеев.

«За последние годы происходит некоторое сужение политического поля, – утверждает Олег Сабанцев. – Нет политического разнообразия. А люди должны иметь право выбрать тех, кто будет управлять городом из перечня самых разнообразных кандидатов с разными взглядами и убеждениями. И очень важно, чтобы во власть приходили новые люди, с новым мышлением, со свежим взглядом. Сейчас пока рано говорить о том, каковы наши шансы попасть в городскую думу – у нас пока не налажен живой диалог с избирателями. Однако заявить о себе – это не единственная цель, которую мы ставим перед собой. Забота о городе и о будущем – вот, что важно».

Бразды правления города, по мнению «Патриотов России», должен взять человек ответственный, достойный, знающий, что нужно Самаре и как сделать ее лучше. Надоевшие лица на рекламных баннерах, бесконечно желающие горожанам здоровья и счастья, на этот пост, по их мнению, не подходят. Градоначальником должен быть тот, кто будет заниматься делом, а не пустословить. «Патриоты России» в рамках конференции утвердили кандидатом на должность мэра города председателя своего реготделения Валерия Синцова.

«Сейчас наша первоочередная задача – зарегистрировать своих кандидатов. Если мы это сделаем, то есть соберем 20 тысяч подписей, это будет нашей первой победой. Второе: нам необходимо, чтобы у людей появилось доверие к городской власти. Они должны понять, что местный бюджет, муниципальная собственность – это наша с вами собственность, а не собственность администрации, как когда-то говорила Екатерина Горбунова. Население владеет этим имуществом. Но наши городские чиновники, к сожалению, не понимают даже самые азы муниципального права. Поэтому мне хотелось бы, чтобы население осознанно подходило к выборам и чтобы выбор этот был разнообразным».

Говоря о своих целях как кандидата на пост градоначальника, Валерий Синцов отметил, что главное для него – набрать 7% голосов. «Если это случится, то можно будет идти на выборы в Государственную думу, губернскую думу. Тогда уже можно будет с трибун, вещая на широкую аудиторию, заявлять о своих идеях и реализовывать их».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления