Город В Самаре расстреляли людей на рынке

В Самаре расстреляли людей на рынке

Разборка в духе лихих 90-х произошла в минувшую субботу, 24 июля. По одной из версий милиции, конфликт произошел из-за спора на право аренды рынка. Погибли двое охранников. Еще пять человек, среди которых были посетители рынка в 15-м микрорайоне, получили ранения.

Возле одного из входов в рынок милицейское оцепление. Эксперты склонились над телом погибшего в форме охранника. На асфальте десятки гильз. Стреляли почти в упор.

Все произошло около 11 часов. Неизвестные подъехали на трех машинах, открыли огонь по людям их травматического оружия и дробовика и скрылись. Отказавшаяся назвать себя продавец хлебного киоска, который расположен напротив места происшествия, говорит, что видела преступников. Это были молодые люди славянской внешности:

- Они стреляли с противоположной стороны улицы Ташкентской в сторону открытых ворот рынка, после чего быстро уехали.

Продавцы один за другим закрывают контейнеры. Главный вопрос здесь: как работать дальше? Стычки из-за права на аренду территории рынка между двумя группами предпринимателей происходят регулярно.

- Утром было очень много народа, вся эта толпа хлынула между рядами контейнеров прямо на нас, - рассказывает продавец ближайшего к месту ЧП контейнера Людмила Романова. - Мы старались взять себя в руки. Заводили до смерти напуганных людей в контейнеры и закрывали двери изнутри.

Продавец Лариса Хуснутдинова после хлопков увидела жуткую картину.

- Наш охранник Сергей бился в конвульсиях, все тело было изрешечено пулями, - вспоминает женщина. - Рядом с ним стояли полуголые мужчины. Они зачем-то сняли рубашки и футболки. На теле у них были дыры, из которых сочилась кровь. Видимо они были в шоке, так как даже не пытались остановить кровотечение.

Охранник рынка скончался на месте. Шестерых пострадавших доставили в больницу им. Семашко и медико-санитарную часть №5 с ранениями различной степени тяжести. Один из них умер в реанимации.

- С двух часов дня с различными интервалами времени к нам доставили троих пациентов, - рассказал хирург медсанчасти Олег Ардабин. - Женщину 1945 года рождения отпустили домой. Ранение было легким, пуля прошла по касательной. Мужчина 33 лет прооперирован, находится в стабильном тяжелом состоянии.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц».

- Сейчас прорабатываются различные версии, - говорит и.о. начальника пресс-службы ГУВД по Самарской области Александр Зубов. - На рынке имеет место спор хозяйствующих субъектов на право аренды данной территории. Есть официальный арендатор и лицо, которое претендует на аренду. Сейчас у них конфликт с участием частных охранных предприятий.

Aвтор: Алиса Чернова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления