RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Область уточняет ущерб от жары

Область уточняет ущерб от жары

23 июля состоялось заседание рабочей группы по вопросам поддержки сельхозпроизводителей, пострадавших от засухи в 2010 году. Совещание прошло в режиме видеоконференции, в которой приняли участие 23 региона, в том числе Самарская область. В ходе прямой связи с Ситуационным центром Правительства РФ Губернатор Владимир Артяков доложил о ситуации в губернии в связи с засухой.

Аграрии Самарской области сталкиваются с аномальной жарой второй год подряд. В 2010 году ситуация оказалась сложнее, чем год назад. На момент введения режима чрезвычайной ситуации 25 июня в регионе погибло более 680 тысяч гектар посевов. В связи с продолжающейся засухой площади погибших посевов на данный момент существенно увеличились. Причем гибнут в основном наиболее затратные культуры – кукуруза, подсолнечник, соя и другие.

Областным Правительством уже собраны и отработаны все материалы первого этапа экспертной оценки гибели посевов. Они были оперативно переданы в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Процесс уточнения ущерба продолжается. После оформления всех необходимых документов они будут переданы в Правительство РФ для принятия решений о поддержке агропромышленной отрасли Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления