Храмы должны быть в шаговой доступности! Чем больше будет храмов, тем меньше будет пивнушек и наркушников!
Гость
3 августа 2010, 00:33
Я хочу напомнить что в РПЦ те же люди, в 90-х были случаи задержания священослужителей за торговлю и транспортировку, не знаю было ли доведено до суда. И церковь тогда беспошлинно возила табак и крепкий алкоголь. Это так на память пришло, а если покопать в архивах в интернете...
Гость
4 августа 2010, 18:51
и слуги божии, подторговывают наркотой, даже в колониях.
Гость
2 августа 2010, 15:16
Вот так ляпнешь не думая, а твой коммент признают лучшим. Ну, не чудеса ли? Нет, братцы, храмы строить надо. Без храмов мы- дураки дремучие. А с храмами тоже дураки, но хоть дурь свою напоказ не выставляем! Как на этом форуме
Гость
3 августа 2010, 09:16
Ура! Ура! У мну появился свой пародитс! Да еще и воинствующий церковник! только единичка на конце выдает:) будет приятно пообщаться:)
Гость
3 августа 2010, 19:59
Купил у меня в новом доме себе квартиру поп, двушку. Так там женщины в платочках и штукатурят и обои клеят и красят что-то. А поп приезжает, ретиво проверяет, покрестит их и опять на работу.
Это я не богохульствую. Ведь Бог - это не кресты и купола. Бог - то, хорошее, что внутри нас. А ОАО РПЦ, как уже было сказано, это посредник между нами и Богом. И далеко не бескорыстный.... А ещё друзья-строители рассказывали про то, как не платят им хозяева храма на ул. Тухачевского... типа- Бог простит наш долг перед вами ))) А на киркомбинат батюшка в рясе повадился приезжать за халявным кирпичом, то 5 тыщ/шт, то 25. Вроде как на благое (для него) дело. А работягам там з/плату платить нечем. Им молитвы денег не заменят. Нужен ли ещё один храм? - А что деньги лишние? Или школ-детсадов-больниц хватает?
Гость
25 февраля 2011, 17:59
табачные ,пивные киоски - вот что надо убирать, с наркотой бороться надо . . А храм - благое дело.
Гость
2 августа 2010, 14:02
Как верили так и верят. к кому-то вера через веру приходит к кому-то по-другому. Храмы строить нужно при них кстати есть воскресные школы (заметьте бесплатные) где с детьми занимаются и где нет предвзятого отношения как в школе (это другая история).
Сосем другой вопрос где строить - в Самаре их достаточно, люди при желании могут сесть в транспорт и доехать до храма. А вот в селах в деревнях во многих они отсутствуют там их и нужно строить.
и совсем другое дело с нашими тарховыми лиманскими артяковыми - им про деревни не хочется ничего знать ни ехать туда.
Гость
2 августа 2010, 16:05
напишите где есть воскресные школы и как в них попасть? с адресами.
Гость
2 августа 2010, 16:54
Городу нужны детские сады и школы (нормальные, а не где детям мозг промывают религиями), доступное жилье (ныне мифическое), спорткомплексы, метро, дороги... А строят только места, простите, отправления культа. И это в светском многонациональном государстве! Да еще и на деньги налогоплательщиков.
Гость
2 августа 2010, 18:57
Гость
2 августа 2010, 16:54
Городу нужны детские сады и школы (нормальные, а не где детям мозг промывают религиями), доступное жилье (ныне мифическое), спорткомплексы, метро, дороги... А строят только места, простите, отправления культа. И это в светском многонациональном государстве! Да еще и на деньги налогоплательщиков.
Ты что газету "Правда" до сих пор читаешь? Казенщиной прёт! Прочитал твой пост, будто с Зюгановым пообщался. Детей от таких надо держать подальше, коммунистами вырастут!
Гость
2 августа 2010, 10:47
порядо 50 храмов в регионе, уже не город будет а Храмы, людям жить негде в детсадах нет мест, в школах поталки рушатся деньги с родителей ТРЕБУЮТ, но зато у нас хорошо строятся храмы. и не кто не знает сколько еще требуется денег что бы каждый содержать, Далой храмопостройки мое мнение.
Гость
2 августа 2010, 10:46
ЗАО РПЦ опять отвоевало себе место под солнцем... А Тархов грехи замаливает? Лучше бы что-нибудь полезное построили, чесслово!
Гость
2 августа 2010, 10:52
Что денег девать некуда?!
Если наша церковь такая богатая, почему бы не помочь городу построить пару детсадов или школ к примеру?
Тархов, это называется точечной застройкой. Зачем строить (извиняюсь) "колокольню" в спальном районе?
Гость
2 августа 2010, 11:26
это точно,осталось ввести в УК статью "ЕРЕСЬ"))))) РПЦ вы не внушаете доверия насенления ДУМАЙТЕ
Гость
2 августа 2010, 12:18
мысль правильная с храмом- перед тем как употребить шашлыки на набережной и др. продукты неплохо помолиться за здравие свое
Гость
2 августа 2010, 13:56
А знаете, сколько один такой храм спроектировать и построить стоит? Поинтересуйтесь на досуге! Думаю, что любви вашей к РПЦ это не прибавит.
Гость
2 августа 2010, 18:54
А у тебя любви прибавляется, когда что-нибудь дешевенькое урвешь? Сразу видно, что дешевенькое учебное заведение оканчивал!
Гость
2 августа 2010, 19:08
Антошка, бедненький ты на досуге с калькулятором сидишь и считаешь, что дорого, а что дешево? А подружки знают о твоих пристрастиях? Обязательно схожу в храм и помолюсь: "Упаси, Боже, от такого мужчины!"
Гость
2 августа 2010, 13:04
денег на дет. сады нет, а на храмы есть, кто в них ходит, все храмы пустые одна бабушка на вечерню приползает. Если бы реально провославие возрождали, а то судя по быдло населению нашего региона, не работает ЗАО РПЦ.
Гость
3 августа 2010, 00:53
Вот пока такие ТЕМНЫЕ ЧЕЛОВЕКИ будут писать такую ересь, то никогда наша страна не подниметься. Вы бы книги почитали, как страна жила до революции, а именно простые крестьяне и рабочие. Они жили как говорится в народе: "у Христа за Пазухой". Россия была мировым лидером по многим позициям. И такие темные личности, которые пишут такую ГНУСЬ, а сами даже Евангелие не знают что такое, не говоря уж о том, что читали его, пытаются судить сколько и на что Храмы строятся. Могу просвятить. Они строятся на средства тех людей, которые ВЕРЯТ в ХРИСТА, стремяться жить по запаведям Божиим и другим помочь стать НА ИСТИННЫЙ ПУТЬ ЛЮБВИ. А Это значит, чем больше таких людей будет, тем и детских садов, и школи, и чистоты, и добра, и заботы, и .... будет больше.
А бабушек в церкви все меньше и меньше, потому, что с каждым днем все больше и больше молодежи приходит в церковь. Тот кто этого не знает, зайдите в храмы, побудте на литургии, помолитесь вместе о себе, своей семье, друзьях, знакомых и просто о не знакомых людях, и Вы почувствуете, как хорошо у Вас на душе, как хочеться что-то сделать хорошее, доброе, радостное. И чем чаще Вы будете это ощущать в своем сердце, тем лучше будет и тем, кто Вас окружает. ПОПРОБУЙТЕ ПОВЕРИТЬ!
Гость
2 августа 2010, 15:04
Значит, по вашему, несмотря на дефицит жилья, детсадов и т.д надо строить именно церкви? Где же здесь здравый смысл? Или есть только МОЁ "ХОЧУ", а на остальных наплевать? Кстати, "вера" и "религия" (читай-"церковь") - понятия разные. Можно верить в Бога и не нуждаться в организации под названием "Церковь".
Гость
5 августа 2010, 13:35
Можно верить и не нуждаться. Про именно церкви - именно в деревнях, в городе их достаточно. А дефицит детсадов - вопрос к тархову,лиманскому, артякову, у меня и у моих близких тоже есть дети. 20 лет назад строили дет. сады а 8 лет назад г-н лиманский раздавал их направо и налево
Гость
2 августа 2010, 10:35
бы спорткомплекс или детский сад построили....
Гость
2 августа 2010, 11:41
Ну одного храма, около Ладьи видимо мало, надо каждые 200 метров ставить))
Гость
2 августа 2010, 16:27
Между прочим старая историческая Самара заканчивается на пересечении улиц Полевая и Н.Садовая ,и в начале пролого века дальше уже были сады...бабушка разсказывала ...выдумщики ,,однако...конечно ,посреди новостроек церковь необходима..может кому то грехи надо замолить....
Гость
2 августа 2010, 20:08
Ага ,грехи замолить, как же... Сейчас церкви строятся для того, чтобы бабло попилить. Причем государственное. Пример - пятизвездочный Винновский монастырь.
Гость
2 августа 2010, 21:12
Да, правильное дело. А то пивнушек больше,чем церквей. А это неправильно. Надо хотя бы поровну, а лучше 3 к четырем, тогда духовность плеснет через край...
Куда не плюнь,попадешь в храм (синагогу, мечеть) или пивнушку. Зато школы и детсады отжимают под снос или под офисы; парки под забегаловки; прибрежные леса под дачи и т.д и т.п.
Гость
13 августа 2010, 00:11
Да,почитал я комментарии.Люди пишут о том,о чём вообще не знают.Внутренний мир Церкви,жизнь священства(попов) им не известна.У меня к таким "моськам" вечно тявкующим вопросы: если Церковь ненужный посредник,зачем вы крестите там своих детей,молитесь когда "прижмет" не по детски,отпеваете своих родных и друзей?Будьте честными хотя бы перед собой.И если попы халявщики,ничего не делающии,то почему Вы не становитесь попами,чтобы ничего не делать,а жить препеваючи.Вас ждут халявные кирпичи,иномарки,дома,квартиры.Торопитесь,есть ещё вакансии.Не хварайте!!!
Гость
2 августа 2010, 13:01
сразу анекдот вспоминается)))
Решил Бог проверить, как учатся в САМАРЕ студенты, и послал ангела.
Тот возвращается и говорит:
- Начало семестра: мед и пед учатся, политех бухает.
Середина семестра: мед и пед учатся, политех бухает.
Ночь перед первым экзаменом: пед и мед учатся, политех Богу молится.
Бог:
- Вот им и поможем!
))))) ПОП- потомок отцов предавший (так нызвали людей которые во временя княгини Ольги , предовали свой наРОД.)
во имя отца сына и святого духа - отличные слова, только вопрос заключается в том, а знаете ли вы их значения???????
(во имя отца (ПРЕДКОВ) ,сына (ПОТОМКОВ) и святого духа (ЭТО ТО ЧТО ОБЪЕДИНЯЕТ ВАШ РОД)
вы можете конечно опровергнуть многое, но реалии таковы ,что за последнию 1000 лет нас нагнули так, что дышать жарко стало. замечаете? а теперь просто подумайте
ежедневно в россии строится уйма храмов, на каждом углу, с чего бы это. наРОД начал в бога верить или они хотят нам это внушить. а может просто 12 год не загорами и дабы потом завлеч всех к себе якобы к спасителям. ну простите тут наврятле что получится. к счатью мы живём в прекрасное время. остаётся только каждому из нас понять и осознать все что происходит правильно.
вы скажте ,что такое "правильно" так это то , от чего настпает "следствие" а не "последствие". К СОЖАЛЕНИЮ МЫ ВИДЕМ ВТОРОЙ ВАРИАНТ((((( мексиканский залив, тому самый яркий пример!!!!!!!! погода +42 ))))) пошла ЖАРА
Гость
2 августа 2010, 15:21
Боже, какая в голове каша у человека! Зачем строить школы, если после них вот такие появляются?! Наверное, еще и в политехе потусился. Много бабла за зачеты выбросил? Наверное много, раз в голове мешанина!
Гость
3 августа 2010, 09:44
Гость
2 августа 2010, 15:21
Боже, какая в голове каша у человека! Зачем строить школы, если после них вот такие появляются?! Наверное, еще и в политехе потусился. Много бабла за зачеты выбросил? Наверное много, раз в голове мешанина!
к счатью , не политех)) а военное образование
а что касается бабла, так простите)))) не имею привычки платить за то, что халявно)
да зачем нам вообще образование, когда можно ввести ЕГЭ и просто диградировать будущее поколение ,путём вввода в заблуждение и отвода от фактов.
не повезло вашим детям!
Гость
2 августа 2010, 15:33
Помню бабушка моя ходила пешком из деревни в районный центр в храм за 20 км. Походы такие были редкими только на большие праздники, зато в доме всегда были иконы и бабушка всегда молилась. Вот это вера в бога. А сейчас от увеличения количества храмов что меняется то!!!! Лучше бы действительно про детские сады подумали.
Гость
2 августа 2010, 15:46
но мы, жители тех самых многоэтажных домов вокруг пустыря, были бы больше рады спортплощадке для наших детей
Гость
2 августа 2010, 16:14
Не хочется сравнивать, но другого выхода нет, церкви стали сродни коммерческим ларькам, растут как на дрожжах. Прибыльный бизнес. Кстати, а что преподается в воскресных школах? И еще, в интернете как то обсуждались планы минобраза по формированию госзаказа на обучение, в числе того немногого что должно быть почему то прозвучали 3 часа в неделю религиозного обучения.
И на фоне всего этого почему то всплывает на память поучение древних римлян:"У рабов можно отнять хлеб, воду, но надо оставить их религию". Ничего не напоминает?
А больницы, детсады и прочее необходимое церковь не строит потому что дорого, и денег не приносит. Я помню как священника одного просили место освободить в госучрежеднии. Как он суетился то, как он бегал... Хоошо что его отжили, можно с полдесятка детских кое поставить.
Гость
3 августа 2010, 10:14
А какой на Черемшанской кусок земли оттяпали под храм, а какой забор там огромный,
чтобы кто не прошел непрошенный. Противно даже. Напоминает зажравшегося нового русского.
Гость
3 августа 2010, 12:21
очередь набережной? О чем вы, господа? Какая набережная? Вы думаете мэрия даст хоть один рубль на строительство чего-то, не дающее сиюминутной прибыли в карман? Существующие набережные не хотим содержать. А тут НОВАЯ!
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
вос.
772мм 92%На новой очереди набережной Самары построят храм