Город Тринадцать пожарных частей губернии получили новую спецтехнику

Тринадцать пожарных частей губернии получили новую спецтехнику

В пятницу, 6 августа, губернатор Самарской области Владимир Артяков вручил ключи от новых пожарных машин 13-ти пожарно-спасательным отрядам губернии. Новая спецтехника была приобретена на средства областного бюджета. В условиях чрезвычайной ситуации с лесными пожарами, которая складывается на территории области, закупка новых автомобилей оказалась как нельзя кстати. И хотя обстановка, как подчеркнул губернатор, на сегодня является контролируемой, многие очаги горения и задымления находятся в труднодоступных местах: например, в Самарской Луке или в Бузулукском бору. Новая спецтехника как раз рассчитана на такие условия работы.

Ключи от 13-ти автомобилей Владимир Артяков лично вручил руководителям пожарно-спасательных отрядов Кинельского, Сергиевского, Красноярского, Волжского Сызранского и других районов губернии, где обстановка с лесными пожарами наиболее сложная. После вручения глава региона осмотрел спецтехнику и выразил уверенность в том, что новое приобретение поможет региону скорее выйти из непростой ситуации, сложившейся из-за аномально высоких температур.

Отметим, что в текущем году для нужд пожарной службы на средства областной казны было закуплено 24 пожарных автоцистерн. На покупку пожарно-технического оборудования дополнительно выделено более 11 миллионов рублей. На сегодняшний день в рамках развития противопожарной службы подготовлена конкурсная документация для проведения торгов на строительство четырех пожарных депо на два машино-выезда в селах Малая Малышевка, Каменный Брод, Кабановка, Большая Раковка.

Фото: Фото предоставлено департаментом по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления