"Особенно если учесть, что современные технологии изготовления этого напитка (дешевых сортов) часто не идут ни в какое сравнение не только со старинными рецептами, но и советскими стандартами".
Что и требовалось доказать.
1)Ну не может пиво стоить 30 руб. за бутылку.
2) В России физически нет такого количества хмельников. Вы видели в области хоть один?
3) В "кошачью мочу" добавляют кукурузу - от нее боли в голове и желудке.
4) В пиве присуствует женский гормон ЭСТРАГЕН. Подавляет волю. Смешно видеть "настоящего мужЫка" с животом, за которым не видно первичных половых признаков, я явно развившимися молочными железами, абсолютно аморфного с интеллектом подростка.
А это вопрос безопасности нации
Гость
10 августа 2010, 08:47
Но тогда женщинам полезно ,ведь содержание эстрогенов в организме с возрастом уменьшается.И тогда уж лучше бутылку пива (кстати, не раз читала что полезно ,так как плюс еще витамины группы В,)чем синтетические гормоны принимать .Сейчас столко противоречивой иформации ,взять хотя бы кофе,то антиаксидант ,то вреден...
Гость
10 августа 2010, 21:36
Нет. Количество гормона в пиве в разы превышает дневную норму. Эндокринная система страдает. Посмотрите фильм "Алкогольный эксперимент"
Гость
10 августа 2010, 23:01
1. А водка может стоить 50, 60, 70 руб?
2. Что вы называете хмельниками? Может быть, имеете ввиду хмель или хмелепродукты? Так Россия давно утратила секрет их промышленного производства. И современные пивоваренные предприятия закупают это сырье за рубежом.
3.Читайте этикетку. В российском пиве кукурузную крупу добавляют дай бог в 0,000001% сортов. Голова болит от количества выпитого. Норма безопасная пива в день для мужчины 0, 5 л, для женщины 0.3 л.
А еще в таком количстве пива есть почти суточная норма витаминов групп Р, В, микроэлементы.
4. Вы как себе представляете этот женский гормон эстраген в пиво попадает? Вы сами себе противоречите! Если уж представить себе, что его специально добавляют туда, вы представляете сколько он стоит? Вы бред несете! Вы видимо послушали телек, где какой-то умник вещал о том, что в пиве есть фитогормоны, которые попадают туда из зернопродуктов: солода, ячменя. Так вот даже их милли-милли-граммы. И они присутствуют, чтоб вы знали, во всех абсолютно продуктах растительного происхождения. И, естественно, в овощах и фруктах. Вы картошечку, капусту едите? Как грудь? Какой размер?
И напоследок, я категорически против алкоголизма, который в России набирает обороты. Но не существует никакого пивного алкоголизма! Ну нет такого термина! Есть просто алкоголизм!Этот термин СМИ придумали, и водочное лобби! Я категорически против потребления молодежью любых спиртных напитков особенно до 18 лет.
Но я против "МРАКОБЕСИЯ", которое преподносится с умным видом по пунктам!
Гость
10 августа 2010, 13:52
А у меня бабушка домашнее пиво делала...... вкусно было, говорят, как квас домашний, только хмельной. Я, правда, маленькая была, не пробовала... Поспрашивайте у бабушек своих - у нас на Урале должны знать рецепты. Вот там витамин В... и кстати - слышала от компетентных людей, работающих в этой сфере - точно - пиво сейчас делают из порошка.
Гость
10 августа 2010, 23:19
Опять "ОБС" - одна баба сказала. Я - работающий в этой сфере человек! Ложь! Из какого порошка делают пиво? Вагоны в область сотнями идут с солодом!У нас в городе два крупных пивоваренных предприятия. Сходите на экскурсию! Они, кстати, бесплатные.Не пожалеете - огромные "танки" - бочки для брожения, где пиво бродит минимум 2 недели! Элеваторы, где хранится зерно!Сотни работающих людей! Потреблять спиртное не вредно - главное норма! Вспомните войну, Чернобыль, когда оно входило в паек. У нас не знают ни нормы, а уж о культуре потребления я вообще молчу! Я была во многих странах мира: Чехия, Германия, Великобритания, Шотландия, Швеция! И везде пьют пиво! Только не на улице на лавочке, как у нас! И не до "свинячьего визга"! Этому напитку более 6 000 лет. Пиво входило в рацион строителей пирамид в Египте и в трапезу монахов в Европе. Промышленное производство развилось в России при Петре 1. Тоже не дурак был! А у нас вечно все оболгут и опошлят! Нет бы исполнять существующие законы: не продавать спиртное детям до 18, не пить пиво в общественных местах и на улице.Между прочим, как раз доказанный факт (в неск. странах одновременно), что в пиве больше антиоксидантов, чем в вине. Сами думайте, что есть и что пить. Только, если есть возможность увидеть что-то своими глазами, а не "услышать от компетентных людей" - не поленитесь!
Гость
11 августа 2010, 21:11
Гость
10 августа 2010, 23:19
Опять "ОБС" - одна баба сказала. Я - работающий в этой сфере человек! Ложь! Из какого порошка делают пиво? Вагоны в область сотнями идут с солодом!У нас в городе два крупных пивоваренных предприятия. Сходите на экскурсию! Они, кстати, бесплатные.Не пожалеете - огромные "танки" - бочки для брожения, где пиво бродит минимум 2 недели! Элеваторы, где хранится зерно!Сотни работающих людей! Потреблять спиртное не вредно - главное норма! Вспомните войну, Чернобыль, когда оно входило в паек. У нас не знают ни нормы, а уж о культуре потребления я вообще молчу! Я была во многих странах мира: Чехия, Германия, Великобритания, Шотландия, Швеция! И везде пьют пиво! Только не на улице на лавочке, как у нас! И не до "свинячьего визга"! Этому напитку более 6 000 лет. Пиво входило в рацион строителей пирамид в Египте и в трапезу монахов в Европе. Промышленное производство развилось в России при Петре 1. Тоже не дурак был! А у нас вечно все оболгут и опошлят! Нет бы исполнять существующие законы: не продавать спиртное детям до 18, не пить пиво в общественных местах и на улице.Между прочим, как раз доказанный факт (в неск. странах одновременно), что в пиве больше антиоксидантов, чем в вине. Сами думайте, что есть и что пить. Только, если есть возможность увидеть что-то своими глазами, а не "услышать от компетентных людей" - не поленитесь!
Одно предприятие по производству пива знаю:"СанИн Бев", какое второе?
Гость
12 августа 2010, 23:18
Гость
11 августа 2010, 21:11
Одно предприятие по производству пива знаю:"СанИн Бев", какое второе?
Не знаете, как оказалось. Нет в Самарской области "СанИнБев". "СабМиллер" - и тот в Ульяновске. А в Самаре - Жигулевский пивкомбинат и филиал ОАО "Пивоваренная Компания "Балтика" - "Балтика - Самара" в Киннельском районе. Есть еще много пивоварен частных, более мелких. В основном при ресторациях: "Русская охота", "Тинькофф", например.
Гость
11 августа 2010, 15:14
Статья отличная! информация нужная! От пива вред и ни к каим ученым ходить не надо,ч тобы это знать. Современные алкогольные напитки- сплошной суррогат, пить все эти дешевые баночки пива, джин-тоников- только себя травить. Соглашаюсь с большинством, а Вы "правдолюбка" не правы, в чем можете убедиться потом по прошествии времени, только лишь бы не поздно бы было из-за подпорченного благодаря пиву здоровья....
Гость
11 августа 2010, 19:10
Забыли только, Лариса, что оно было в России (в ларьках, где его покупали простые люди) разбавленное, т.к. не хватало его тогда на всех!Память избирательна. Выбора продуктов не было никакого.
Гость
11 августа 2010, 19:18
но почему обязательно пить дешевые баночки пива и тем более джин -тоник ...Я "Мартини "люблю с соком и льдом ...вкусно ...хотя тоже недорого..
Гость
11 августа 2010, 19:19
Вранье одно, а не статья. Я кстати, практически не пью. Но, когда народ дурачат в той сфере, где я профессионал, не могу молчать.
У вас есть выбор: пейте "левую" водку, суррогатные соки, так называемую чистую воду, на самом деле разлитую в подвалах таджиками.
Эта статья: заказное вранье! Специально написано, чтобы отвлечь народ от размышления о социальных проблемах.
Пусть эти грамотеи дадут людям возможность нормально работать и зарабатывать, учиться, путешествовать. Из нас делают полных идиотов! Пугают, пудрят мозги. Мы все это уже проходили: вырубку виноградников, талоны на спиртное! Стали меньше пить? Уверяю больше! Кстати, наша страна занимает ПЕРВОЕ место в мире по потреблению КРЕПКОГО алкоголя на душу населения. А вот пива и вина мы потребляем в разы меньше, чем РАЗВИТЫЕ страны. Сами делайте выводы.
Гость
10 августа 2010, 23:33
БРЕД!!!
"пенный слабоалкогольный напиток содержит гормон фитоэстроген, подавляющий работу тестостерона в мужском организме. Это ведёт к последующей стерильности (импотенции) для неполовозрелых молодых людей. А также к тому, что жир у мужчин откладывается по женскому типу – больше всего в области груди, на животе и бёдрах."
хоть бы пивоварню какую посетили! Прежде, чем этот заказной бред переписывать. Ведь словам этого, так сказать, врача уже с полгодика будет. Как СМИ муссируют именно эту тему!
Гормон фитоэстроген присутствует в микрограммах во всех овощах и фруктах! В натуральной косметике!А в пиве его еще в тысячи раз меньше!
А как же этот гормон действует на женщин? Или наши российские его не пьют? Хоть бы с биохимиком каким поговорили!Ведь так люди поверят: ни соки, ни вино пить не будут!
Гость
11 августа 2010, 07:53
Вы знаете -но ведь действительно есть такое- "пивной живот" ,но его образование связано скорее всего не с пивом ,а с теми продуктами ,которые сьедаються при возлияниях,и кстати в сочетанием с пивом их колорийность возрастает.Читала ,что выпитая бутылка пива способствует снижению веса ,если при этом "не заедается ".
Гость
11 августа 2010, 19:07
Гость
11 августа 2010, 07:53
Вы знаете -но ведь действительно есть такое- "пивной живот" ,но его образование связано скорее всего не с пивом ,а с теми продуктами ,которые сьедаються при возлияниях,и кстати в сочетанием с пивом их колорийность возрастает.Читала ,что выпитая бутылка пива способствует снижению веса ,если при этом "не заедается ".
А вот теперь почти соглашусь. Пиво надо пить ПОСЛЕ ЕДЫ! А не вместе с едой, т.к. натуральные хмелевые составляющие в нем способствуют возрастанию аппетита. И закуски подбирать правильные.
Гость
9 августа 2010, 21:24
"Пивная зависимость", "пивной алкоголизм" - будет гнать-то! Сплошные выдумки - есть только Алкогольная Зависимость, Алкоголизм. Не надо маскировать обычную пивную пьянку под "прохладительные напитки". Пора понять, что пиво и водка в одном алкогольном ряду, только объемы и вкус разные...
Гость
10 августа 2010, 08:42
вообще алкогольный ряд разный ,если сравнить процент содержания алкоголя .
Гость
10 августа 2010, 18:45
После пивных возлияний головка болит ого-го!Даже после новогодних праздников такого не бывает!
Гость
11 августа 2010, 07:53
А вы не берите на разлив непойми где! Есть у нас такие места в городе где в разливное что то добавляют (полюбому димидрол) - чтоб алкашей привлечь, чтоб всегда было мало и шли за новой партией. Пейте бутылочное, только не из клина.
Гость
11 августа 2010, 08:03
Бокал красного хорошего вина горздо лучше и полезнее ,чем пиво ,и "правдолюбке "хочу сказать ,что пиво сейчас не то ,что было20- 30лет назад,не знаю технологию ,по какой оно сейчас изготовляется ,но зато есть понятие -вкус.И даже то же Чешское ,немецкое пиво -не то,что было в те годы.
Гость
11 августа 2010, 09:35
Да и деревья были выше и небо синее....
Гость
12 августа 2010, 08:14
"правдолюбка "-а вы считаете что статьей о вреде какого либо алкогольного напитка можно серьезно отвлечь от социальных проблем общества ?Хотя,.. алкоголизм -это тоже социальная проблема .В статье просто информация ,а вывод уж каждый делает сам .
Гость
12 августа 2010, 23:35
Ложная информация, Лариса, о чем-либо - это ложь и только! Не идет речь у меня только о каком-либо алкогольном напитке, как вы пишите, как вам может показаться.Любите мартини?! Ну пейте на здоровье в свое удовольствие! Весь мир перешел давно на СЛАБЫЙ АЛКОГОЛЬ! У нас же просто беда, на самом деле, страна в разрухе, а политиканы, как в 80-х, найдут "мальчика для битья"-пиво в данном случае, т.к. народ-то умнеет. С водки переходит на вино и пиво. Только культуры для пития пока так и не хватает! А водочное лобби - кстати процентов на 50 производство водки криминально и нелегально - налогов никто никуда не отчисляет, контроля за качеством нет...Пошло это водочное лобби, потеряв в жару клиентов, направо и налево: подниматьакцизы на 300!!!! процентов на производство пива, а на производство водки - на 10%. Заказывать пошлые, полные вранья статьи о конкурентах. Грустно. Законы приняты якобы: штрафы за распитие пива в общественных местах!Вы видели, чтобы хоть кого-то наказали?Остановили? Есть рычаги воздействия! Ну так и воздействуйте, на то вы и власть! Так нет: врать и "призывать" под свои знамена по борьбе с алкоголизмом-это принцип на самом деле тех, кто у власти и владеет НЕЛЕГАЛЬНЫМ водочным бизнесом! При этом практически вся пивоваренная отрасль в РФ - "БЕЛАЯ". Честно платит "белые" зарплаты и налоги в наш с вами бюджет. Водка, по большому счету, тоже не зло - мера, качество, закуска, место отдыха, компания - ничего нового нет!
Гость
12 августа 2010, 11:09
Дерево деревяное, вода мокрая - какими ещё перлами осчастливит нас ларыса?
Гость
12 августа 2010, 12:31
А вы только чужые перлы критиковать умеете ,на свои ума не хватает ?
Гость
12 августа 2010, 14:41
Общество диградируется. К 40 годам мужчины- рахиты, одно пузо торчит, не говоря уже о "мужской силе".
Гость
12 августа 2010, 16:14
Зато женщин в другой теме в сексуальной озабоченности обвиняют ..
Гость
12 августа 2010, 22:25
Автору статьи большой респект и объясню почему. Во первых я не врач и спорить о вреде пенного напитка или о его полезности я не буду, но я являесь главным технолоом одного очень знаменитого в самаре пивного завода могу сказать, что ингридтенты в пиве практически не отличаются от того что мы едим каждый день представте себе речь о хлебе!!!! А квас это если не сестра то точно брат ЭТОГО ОТВРАТИТЕЛЬНОГО НАПИТКА! Во вторых тот бред что написан автором что любое пиво можно сделать за 40 минут это из фантастики и получается только при помощи клонировании овцы Долли (впрочем и автор недалек)! Во многих магазинах мира продается сухое пиво это максимально быстрый рецепт создания пива и очень часто не из натуральных ингридиентов ну и сколько надо для его брозжения!??? Минимум 48 часов! В четвертых зачем на пивзоводах такие огромные бочки, видели наверно все, так вот что бы слить всё ее содержимое необходимо около 7 часов опять с 40 минутами что то не бьет! про то сколько там бродить надо я вообще молчу! А в пятых приедте на дно, там народу конечно почти нет всегда! Но его не обманеш! Я не пропагандирую пить пиво наверно в определенной мере оно и вправду вредно, но и одностороннее освещение фактов - это по сути ложь!
Гость
13 августа 2010, 08:33
Я иногда тоже пью пиво, когда жарко, но не более одной бутылки. Но моя родная сестра точно подсела на пиво и уже мне кажется стала пивным алкаголиком. И не надо говорить что оно безвредно. Не хочу говорить плохо о самарском пивном заводе, действительно проходишь запах идет от завода натуральный. Но тогда как завод успевает производить столько пива, если оно должно бродить. Нет сейчас 100% натурального пива, НЕТ. Мне кажется рекламу пивную нужно убирать вообще. Ведь его пьют даже дети.
Гость
12 августа 2010, 22:32
Боже мой как я сразу то не заметил для Доктор63.ру! Ни для людей эта статья а для докторов! А 99 % тех кто написал здесь свои злобные отклики про пиво, пьют его хотя бы раз в неделю! Пейте квас, кстати на печень действуюют одинаково! Ну это так по секрету, а то следующая статья будет про квас!)
Гость
15 августа 2010, 14:05
Вадим, вас можно понять как профессионала-пивовара (если, конечно, вы нас не обманываете, что причастны к пивоварению). Однако, речь не идёт о вреде именно пива-любой спиртосодержащий препарат (даже корвалол) ВРЕДЕН в ЧРЕЗМЕРНЫХ количествах. Но корвалол пьют КАПЛЯМИ,а пиво-ЛИТРАМИ! В этом-то и вся беда! Есть в пиве и эстрогеноподобные (не эстрогены!) вещества, которые у мужчин подавляют выработку их собственных андрогенов, а у женщин выключают механизм производства собственных эстрогенов. Это приводит к нарушению баланса гормонов в организме и, естественно, к неприятным последствиям-"пивной" живот у мужчин, грубый голос у женщин и т.п. (Хотя и это бывает не всегда). Пить пиво можно, но чрезмерно пить-нельзя.
Гость
9 августа 2010, 09:58
Всё верно. страшно жить то....
Гость
9 августа 2010, 10:22
Все равно пили, пьют и будут пить.
Гость
9 августа 2010, 12:21
Пейте пиво пенное.морда будет здоровенная!
Гость
9 августа 2010, 15:17
Согласен со всем по поводу пива. Алкоголь обезвоживает организм, так что пиво вряд ли годится для утоления жажды. В жару нужно быть особенно внимательным к своему организму.
Гость
9 августа 2010, 16:06
Да пусть пьют, если мозгов нет. Лишь бы другим не мешали.
Гость
9 августа 2010, 20:43
А кто такой этот доктор Симчич ? Почему не знаю?!И в том ли баре он свои видеозаписи снимал?Наверное это новогодний"голубой огонек" был.Так там шампанское пьют.И что за слово-работяга?Это тот кто тебя кормит и одевает?А умеренность нужна во всем.В том числе и в словоблудии.
Гость
10 августа 2010, 06:58
Интересная позиция у врача ,а для чего спиртные напитки употребляют ?- что бы почувствовать удовольствие от опьянения ..и причем здесь алкозависимость ?Если бы удовольствия не было ,то тогда зачем и бокал шампанского пить ? И из-за одной бутолочки пива об ослабешем сознании говорить не стоит .
Гость
10 августа 2010, 07:42
Страшилка какая-то. А что же тогда можно пить? Медицинский спирт? 250 руб. за 0,33 л - это где такое продают? Куда бежать затариваться?
Гость
10 августа 2010, 12:30
Сортов хорошего пива не так уж и много. Больше пивного напитка. Баночное пиво, столь любимое здесь, в мире считается напитком безработных негров. В некоторых сёлах РФ до сих пор варят настоящее домашнее пиво. Да и в городе домашнюю пивоварню сейчас купить - не проблема. По потреблению пива традиционно лидируют немцы и чехи, а РФ обогнала другие страны по потреблению крепких напитков. Если народ здесь будет пить поменьше водки, так это только к лучшему.
Гость
11 августа 2010, 11:27
И голова совсем не болела, сколько ни пей! А сейчас, минералка - лучший напиток:-) Да, и мода на алкоголизм в России прошла
Гость
11 августа 2010, 12:44
Интересно-почему пиво не приравнено к алкогольным напиткам как водка? А?)))Сильно же ещё "пивное" лобби в нашей Думе...
Гость
11 августа 2010, 15:42
моя бабушка готовит напиток типа пива из хмеля,вкуснее всего )))
Гость
11 августа 2010, 17:43
Я пью только компот
Гость
12 августа 2010, 15:49
Качество пива, сваренного на территории РФ разительно отличается от зарубежного. Не в лучшую сторону. Тот же Miller или Tuborg российского производства пить неприятно - моча, ничем не отличающаяся от Клинского или Балтики. Либо контроль качества напрочь отсутствует, либо пивовары не владеют технологией-сырьём-оборудованием-совестью.
Гость
12 августа 2010, 18:57
По поводу пивной импотенции. Мой папаша говорил: "Пиво конец сушит". В народе, стало быть, давно известны некоторые аспекты действия пива.
Гость
12 августа 2010, 20:35
Поразительное невежество! Или профессиональный пиар своей продукции, скорее всего.
Гость
16 августа 2010, 10:56
На какой пивзавод пригашали тут на экскурсию?Если на Балтику- нет уж,одной вони,что испускает этот завод на пос. Алесеевка достаточно, чтобы понять какая это бадяга. На Жигулевский бы сходила-муж был, там чаны с ячменем квасятся. Запах натуральный. Допускаю, что добавляют каких-нибудь катализаторов для ускорения брожения. Но все-таки из самых вредных,наше самое безвредное. Мне хватает кружечки под шашлык. А те кто "накачиваются" пивом просто идиоты.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
сев.
756мм 90%Жара и пиво. День... последний