Город В Самарский зоопарк привезли мохнатых метеорологов

В Самарский зоопарк привезли мохнатых метеорологов

В Самарском зоопарке появился зверек, по которому в Канаде определяют, какой будет весна. Синоптикор-грызунов привезли летом – чтобы сурки успели адаптироваться и уж точно предсказали бы правильную дату наступления утра года.

Далеко за сурком ездить не пришлось – пару привезли из Большечерниговского района. Специально за вторым по величине грызуном в России туда отправлялась экспедиция.

Сурок, как говорят зоологи, зверек неприхотливый. И приручается легко – если воспитывать с детства. Столетия назад деревенские мальчишки вылавливали грызунов, дрессировали и зарабатывали с их помощью на рынках – каждому желающему сурок доставал предсказание судьбы из большой коробки. Сейчас количество особей в самарском регионе достаточно – но не неравномерно.

У местных сурков теперь прописка городская, но имен пока нет. Главу семьи видно сразу – вот он, лежит в углу, расставив лапы. Жена рядом – наготове, стоит занести в клетку еду, встает столбиком. Руководство зоопарка надеется уже в следующем году получить от них потомство, сообщают новости СТВ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления