Дело в том, что люди и не предполагали о том, что им придется понести дополнительные расходы: жили и жили на улице с привычным уже названием. Тогда, может быть, сделать бесплатную перерегистрацию? Причем всех документов. Администрация города, на мой взгляд, принимая окончательное решение, должна подумать о жителях. Жителям - то такие нововведения не нужны - они, по сути, жертвы... (Топонимическая комиссия задумывалась о внешних эффектах своего решения? Или о синергии - как больше нравится). Площадь Куйбышева - нет зарегистрированных домов - ну и меняйте на здоровье. А жителям 22 партсъезда... трехзначные цифры... да-а уж. Решеньице.
Гость
9 августа 2010, 16:03
Мне кажется, подобные вопросы должны решаться путем голосования общества....
Гость
10 августа 2010, 07:58
Кто такой маршал Василевский, таких начальников отделов превеликое множество было,нам он кто?Остальные может и достойны,так стройте новый город и называйте улицы как население их захочет,на сходах,референдумах,общественных слушаньях.И Члены топонимической комиссии они нам никто.
Гость
10 августа 2010, 09:24
А с каких это пор ул.Бр.Коростелевых у нас именуется ул.Пушкина?...
Вчера на перекрестке с ул. Маяковского на стареньком деревянном доме увидела свежую таблицу: "Ул.Пушкина", а под ней мелким шрифтом - "Ул.Бр.Коростелевых"
Гость
10 августа 2010, 09:34
Всю это комиссию нужно разогнать. Интеллигенция. Лишь бы на комиссиях языком чесать. Вон отправить всех на тушение лесных пожаров. Хоть какая то польза будет. А так вред один. Тысячи людей потом в очередях будут мучатся из за "комиссии" "учёных мужей". Вы кем себя возомнили?
Гость
10 августа 2010, 10:06
Интересно причем Красная Глинка и Крутые Ключи.
Крутые ключи - это название поселения на месте которого сейчас расположен п. Мехзавод.
Господа не знают истории!!!!
Гость
10 августа 2010, 11:21
крутые ключи посёлок который раньше распологался на месте икеи
Гость
10 августа 2010, 11:20
улицу пушкина сделали ещё 2года назад!
Гость
10 августа 2010, 12:16
Мехзавод — посёлок в Красноглинском районе города Самара. Получил название в 1938 году — по названию находящего с нём завода (Механический завод «Салют»). С 1927 года его именовали хутором «Крестьянка». А по архивным документам, в конце XVIII века поселок носил звучное название «Крутые ключи». Красная глинка вообще еще не существовала.
Гость
13 августа 2010, 15:36
Лучше на что нибудь полезное тратили городские деньги!придумывают всякий бред...
Гость
13 августа 2010, 17:05
Наблюдается какая-то однотипность в переименованиях у членов топонимической комиссии. Много, слишком много в названиях фамилий известных, заслуженных граждан. Заслуги людей не подвергаются сомнению, но как-то механистически переносить память в названия улиц и площадей?... Пожалуйста - восстанавливайте прежние названия (постепенно, не в урон бюджету и горожанам). Но натужно изобретать названия не надо. Кстати, улица XXII партсъезда уже предлагалась к переименованию в ул.Маршала Жукова. Или уже Жуков не в фаворе?
Гость
14 августа 2010, 20:27
Лишь бы деньги содрать с людей.
Гость
14 августа 2010, 23:20
Ну и тупоооость... Сорри! =)) Заняться им что-ли больше нечем?
Гость
17 августа 2010, 20:31
А можно узнать на каких основаниях для иллюстрации статьи вы использовали мой коллаж, опубликованный здесь? - http://ondryushka.livejournal.com/105078.html
Гость