Город В Тольятти наказали нарушителей противопожарного режима

В Тольятти наказали нарушителей противопожарного режима

В Автограде только за два дня (4 и 5 августа) 11 человек привлекли к административной ответственности по статье 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах). Нарушители, несмотря на действие на территории области особого противопожарного режима и неоднократные предупреждения соблюдать пожарную безопасность, разводили костер и курили в лесных массивах.

А ведь именно из-за халатности горе-туристов в лесных массивах губернии возникают возгорания. Пожары приходится тушить в том числе с помощью специальных самолетов и вертолетов. Так, несколько дней экипаж уникального пожарного самолета-амфибии Бе-200 ликвидировал возгорания в Самарской Луке, в районе Тольятти и Борского района. В пятницу, 6 августа, глава Самарской области Владимир Артяков встретился с экипажем и поблагодарил за работу.

Затем на помощь русским «небесным» огнеборцам пришли итальянские и казахстанские пилоты. На место задымлений было произведено 98 сбросов воды (586 тонн), из них двумя самолетами «Канадэйр СL-415» – 96 сбросов, вертолетом МИ-171т – два сброса.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления