Город Первые итоги регистрации кандидатов в Самарскую городскую думу

Первые итоги регистрации кандидатов в Самарскую городскую думу

В Самаре стартовала кампания по выборам депутатов Самарской городской думы. Как сообщили в городской избирательной комиссии, на 35 вакантных мест выдвинулось 296 кандидатов. 35 из них зарегистрировались, двоим в регистрации отказано. Среди них – кандидат в депутаты из Куйбышевского района Михаил Ржевский, и Игорь Ермоленко – из Самарского.

Кандидату от одномандатного округа необходимо набрать не менее двух процентов подписей от количества проживающих в округе граждан. Игорь Ермоленко набрал, но, как утверждают в окружной избирательной комиссии, большинство подписей признано недействительными по причине их недостоверности. Председатель окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №4 г. о. Самара Татьяна Цыганкова сообщила, что была проведена стандартная для всех кандидатов процедура проверки подписных листов. Ермоленко набрал 557 подписей, 407 из них, то есть 73%, признано недействительными. Отмечено наличие неполных данных, недостоверных подписей. Есть даже такой факт. «В подписных листах обнаружена подпись женщины, умершей в 2008 году, – добавила Татьяна Цыганкова. – Кроме того, кандидат не представил полные данные о доходах и имуществе».

Михаил Ржевский, не дожидаясь решения комиссии о результатах проверки подписных листов, перешел в другой округ – Ленинского района.

В избирательной комиссии подчеркнули, что свою главную задачу видят в четком соблюдении законодательства. «Никакой политической конъюнктуры в работе избиркоме не может быть в принципе, все кандидаты равны, – отметила наша собеседница. – Жаль, что не все это понимают и пытаются заработать политический капитал, инициируя провокации и разжигая скандалы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления