Город Такси «Лидер» оштрафовали

Такси «Лидер» оштрафовали

На 100 тысяч рублей была оштрафована компания «Лидер», оказывающая услуги такси в Самаре. Причина - распространение ненадлежащей рекламы.

Как сообщает управление федеральной антимонопольной службы по Самарской области, данная компания распространяла в поисковой строке Яндекса рекламу с дословным содержанием «Такси Лидер Самара — лучшее такси в Самаре».

Существует федеральный закон о том, что реклама, которая содержит не подтвержденные сведения о преимуществах рекламируемого товара над товарами других изготовителей или продавцов, признается недостоверной. Также не допускаются сравнительные характеристики относительно любых свойств товаров. На основании заявления анонимного гражданина самарским УФАС по этому факту было возбуждено дело.

Было установлено, что слово «лучшее» указано некорректно, поскольку «Лидер» документально не подтвердил рекламное заявление. 27 июля реклама была признана ненадлежащей, решением от 3 августа на «Лидер» был наложен штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 6 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды