Чиновники мэрии регламентировали порядок установки приборов учета
12 августа 2010, 08:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
6
Гость
12 августа 2010, 12:02
А где бы сей документ почитать.... Очень любопытно!
Гость
12 августа 2010, 13:39
Вот спасибо-то большущее этим чиновникам - какая же "забота" о нас опять ими проявляется!!! ( Ха-ха-ха!!!) Придумали как ничего не делая ( не сея и не строя) и вообще без всяких затрат (мы же теперь за свои кровные должны поголовно) пополнить бюджет.
Гость
12 августа 2010, 13:56
Да, сейчас начнется такое - все хорошо огребут наши денежки, начиная со слесарей ЖЭУ. Да и цены на их услуги по установке эти счетчиков вздуются в разы. А отсюда и вопрос - а действительно ли это мне выгодно, когда я сначала затрачу бешеннные деньги на установку и когда это все окупится? А там уже надо через 5 лет подошло время опять все менять и производить сверку (естественно платную абсолютно за за все , т.е. сначала счетчик снять , потом вернуть на место, а самостоятельно этого не сделаешь). Нет - это не забота, а ГРАБЕЖ!
Гость
12 августа 2010, 15:40
История с счетчиками , как и все в нашей стране
"темная история:
1,Нужно получить тех условия в ЖКХ- это ПЛАТНО ( За ЧТО?????)
(хотя тех условия - это обоснование возможности
отпуска воды, тепла поставляющей организацией!!!!!! ЭТО В старом доме !!!!
При этом справку-чек не выдается!!!
2,Установка стоит немеренно (2000-2500 за ед счетчик) "чтоб я так жил" (бе стоимости приборов!!!!)
3 После того как обяснили , что устанавливать приборы "должна только ТА организация" -все сразу стало на "место".
4.Стоимость верификации счетчика стоит дороже нового прибора!!!! "чтоб я так жил"
5. Все это "нужно пробежать ногами" с учетом обедов начальников ЖЭУ и расписаний отпусков "ответственного специалиста.
ВОПРОС: И НАХ ВСЕ ЭТО НАДО?
---------------------------------------
"Например, ресурсоснабжающая организация на дом без общедомового прибора учета выставляла счет на всех жителей по нормативам, но в этом доме уже находятся индивидуальные приборы учета и жители оплачивали поставленную услугу по ним. Появлялась разница, управляющая организация вынуждена была отдавать больше денег, чем она собрала", - рассказал Козельский.
Вопрос г-ну Козельскому.
А где деньги которые не возвращаются при отсутствии воды???
Водоканал не составляет акты !!
Гость
12 августа 2010, 12:39
давно пора!
Гость