Город Предпринимателям будут платить за найм безработных

Предпринимателям будут платить за найм безработных

За трудоустройство безработных на свои предприятия начинающие бизнесмены получат субсидию в размере 58,8 тыс. рублей. Как говорится в сообщении департамента труда и занятости населения Самарской области, в четверг, 12 августа состоялась рабочая поездка руководителя департамента труда и занятости населения Самарской области Олега Фурсова в Алексеевский и Нефтегорский районы, в ходе которой чиновник высказал готовность поддержать население в вопросах труда. Это и опережающее обучение граждан, находящихся под угрозой увольнения и трудоустройство инвалидов.

Уже сегодня служба занятости оказывает помощь желающим открыть свое дело в составлении бизнес-плана, чтобы они могли получить гранты в размере 300 тыс. рублей по линии министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

По словам господина Фурсова, на совещании с губернатором Владимиром Артяковым обсуждалась возможность предоставления начинающим предпринимателям на льготных условиях помещений в аренду, обеспечения их кормами, формирования муниципального заказа на их продукцию. Например, предприниматели, открывшие собственную пекарню, могли бы поставлять свою продукцию в школы, детские сады, больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления