RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

зап.

764мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к новости

«Скутер» сбил маленькую девочку

18 августа 2010, 12:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
18 августа 2010, 14:04
Пересматривать Правила ДД видно уже пора. С полным запретом квадров,и серьёзными экзаменами для скутеров.
Гость
19 августа 2010, 19:32
Полностью поддерживаю.
Гость
19 августа 2010, 08:00
Вообщето не на все скутера и квадрики нужны права. Если движок совсем уж игрушечный - то это никак не транспортное средство с эффектом повышенной опасности для окружающих. Вы их в деле видели? в горку под 45 градусов не каждый влезет. Согласен пдд распространяется на всех участников движения, но меру знайте - уж велосипедистов то не трожте. А того му...а на скутере - просто свидетели нужны и все
Гость
18 августа 2010, 16:13
Гайцы на скутеры еще долго плевать будут. Скутеристу ничего не пришьешь. Можно даже пьяным кататься - за это небольшой штраф и БОЛЬШЕ НИЧЕГО! А гайцы у нас только деньги зарабатывают. Кстати такая же ситуация и с пешеходами, часть которых мозгов в принципе не имеет.
Гость
18 августа 2010, 16:05
А еще велосипедисты задрали!!! Ездят о встречке как ни в чем не бывало. Весь поток из-за этого снижает скорость и объезжает этих дураков!!! Про ПДД вообще похоже не слышали: шлемов нет, светоотражателей тоже, про сигналы поворотов тоже не знают - ОТ...КИ одним словом!
Гость
19 августа 2010, 19:31
помнится по правилам они и должны ездить по встречной, так безопаснее
Гость
18 августа 2010, 14:41
Скутеристы задолбали уже!!!!!! Почему гаишники их игнорируют????
Гость
18 августа 2010, 15:39
войну всем этим скутерам и квадро объявить, что бы каждый увидив их кинул камень, палку или пинуть скутериста. Пожилые и малолетние могут просто плевать в них слюной
Гость
19 августа 2010, 08:57
права может и не нужны, но вот хотя бы небольшую справку о том, что курс пдд прослушали, надо выдавать скутеристам и велосипедистам. Вот тогда появится законное основание штрафовать за всякие выезды на встречку, отсутствие отражателей, движение дальше второго ряда, отсутствие сигнала поворота и т.д. И штрафы сделать как у автомобилистов - 500-3000 рублей. Вот, может, тогда... зы кстати, тогда уж и госномера нужны - чтоб не спрятались... черт, все равно права потребуются...
Гость
19 августа 2010, 09:52
пешеходы тоже задолбали - бегают где попало. надо сделать всех равными, одинаково штрафовать и автомобилистов и скутеристов и велосипедистов и пешеходов и гаишников - тогда порядок будет на дороге!
Гость
21 августа 2010, 16:57
Права на управление скутерами однозначно надо вводить так же как и номера на них вешать. В мою машину тоже такой же скутерист врезался, поцарапал крыло и скрылся во дворах. С кого денег брать? ДПС его найти не смогут, можно конечно догнать попытаться и на месте поговорить но это уже нецивилизованные методы, да и с кем разговаривать с детьми что-ли или с родителями которые скажут: "докажи в судебном порядке" на что уйдёт 2 года. А были бы права и номер - лишили прав или заплатил штраф и пускай на велосипед пересаживается. Реально многие двухколёсные не соблюдают рядность, они и не подозревают что он должен двигаться как и любое ТС по определённой полосе, а не лавировать между машинами и пролазить в 50-ти см-ый промежуток чуть ли не сбивая зеркала. Пускай сначала власти подумают почему на дорогах всё равно много людей гибнет, может поймёт что нужны кардинальные меры для ВСЕХ участников движения. Учить ПДД нужно не в 16 лет, а с детского сада - продолжая в начальных классах, чтобы люди с детства знали свои права и ответственность, тогда возможно через десятилетие ситуация на дорогах заметно улучшится взаимопонимания станет больше, а гланое смертность и аварийность меньше.
Гость
18 августа 2010, 23:33
Автомобилисты офигели: проезжают на красный, поворачивают со второго ряда направо, паркуют где хотят на дороге...
Гость
19 августа 2010, 22:40
скутеристы плохие, ну да , а машины сбивают людей - тоже плохие получаются. зависит от человека за рулём, а деревенских на скутере полно ездят, на них собак и спускайте!