Город Мой дом Документы на «дачную амнистию» можно подать по почте

Документы на «дачную амнистию» можно подать по почте

С 2006 года, когда вступил в силу закон об упрощенном порядке регистрации прав на дачные участки, в Самарской области в упрощенном порядке регпалата оформила более 160 тысяч прав на недвижимое имущество. Больше всего свидетельств о регистрации права собственности, по данным областного Росреестра, получили владельцы садовых, дачных и приусадебных участков. Свыше 100 тысяч землевладельцев узаконили свои права. Остальные факты государственной регистрации относятся к сооружениям, расположенным на земельных участках: индивидуальным жилым домам, садовым домам, гаражам, баням.

Наиболее активно участвую в «дачной амнистии» владельцы земельных участков и недвижимости, расположенной в Самаре, в Волжском, Ставропольском, Красноярском, Кинельском районах.

«Сегодня нет необходимости представлять на регистрацию кадастровый паспорт земельного участка, да и приходить лично тоже не обязательно – все документы можно отправить по почте, соблюдая при этом установленные законом требования к почтовому отправлению. Удобен такой способ, например, в случае оформления дачного дома без права проживания в нем. Пакет документов минимален – квитанция об оплате госпошлины, копия документа, удостоверяющего личность, декларация, которая заполняется самим заявителем, а также заявление, подлинность подписи на котором должна быть засвидетельствована нотариусом, – рассказал и.о. руководитель управления Росреестра по Самарской области Вадим Маликов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления