перейти к новости

Водитель, наехавший на ДПС-ника, стал фигурантом уголовного дела

24 августа 2010, 12:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
24 августа 2010, 15:18
Порой хочется взять биту, встать у дороги и сбивать таких квадро/мото циклистов.
Гость
24 августа 2010, 17:35
Обычно ДПСники "наезжают" на водителей...Понравилась фразы про "несчатного" инспектора и "нежеланного гостя". ТАКОЕ художественное мастерство!А в какой "ПЕРЕД"поехал водитель квадроцикла с "нежеланным" гостем на борту?
Гость
24 августа 2010, 18:47
Кто вообще разрешил использовать квадроцикл на дорогах общего пользования?
Гость
24 августа 2010, 16:11
Да он похоже один такой шустрый. 7.07.10. Я ехал по ново-садовой в сторону города в правом ряду. Так меня желтый квадроцикл на большой скорости так резанул что чуть с дороги на бордюр не вылетел. Надеюсь что это тот же самый "Шумахер" и ему воздадут по заслугам.
Гость
24 августа 2010, 16:56
Видать их двое))) я видел синего.
Гость
25 августа 2010, 10:46
УРА! Может наконец-то теперь их заставят получать права, регистрировать квадроциклы/мопеды/мнемокики как транспортное средство с выдачей номерных знаков и усатановят нижний возрасной предел для водителей всего этого, а то пока они просто в ДТП участвовали, их и привлечь нельзя, дескать они, как пешеходы, права получать не обязаны и ПДД могут не знать, короче и права не отобрать и протокол не составить, так как ни номеров, ни прав. А теперь вот сразу уголовное дело, хотя неизвестно, как при нынешнем законодательстве его станет возможно завести. Это же все равно что наезд на трехколесном велосипеде, таков закон.
Гость
25 августа 2010, 14:54
не знаю как на счет регистрации ТС, но в одном уверен точно: вождение ТС от 50 кубов можно только при наличии ВУ. а квадрацикл тот далеко не 50, минимум 150
Гость
24 августа 2010, 14:07
Не знаю как там и что возбуждено, но вчера видел этого квадрациклиста (надеюсь такой у нас один) мчался по Молодогвардейской как угарелый км под 120.
Гость
25 августа 2010, 12:02
на квадре конечно "без башни"..но зачем искажать информацию? инспектор пытался стащить парня сзади когда квадрик стоял на красный свет, а потому когда рука натянулась - квадрик рванул вперед! как на любом мотоцикле, управление и газом и сцеплением - ручное... никакого движения назад не было, они просто свалились от инерции сменили последовательность - а как изменилась ситуация!! (см. архив за 11.08.10г.) инспектор превысил полномочия - отсюда и происшествие..
Гость
25 августа 2010, 12:11
запретить квадрики в городе
Гость
25 августа 2010, 13:06
Не, наш герой лежит в Пироговке, он сломал ключицу.
Гость
17 сентября 2010, 23:15
Ребята видела я эту аварию. на парня на квадрацикле в прямом смысле налетел миллиционер,начал избивать и из-за этого парень не справился с управлением. вот так все и получилось!