RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В субботу состоится слет военно-патриотических клубов «Ратное дело»

В субботу состоится слет военно-патриотических клубов «Ратное дело»

28 августа, с 11:00 до 15:00 на Красной Глинке состоится торжественное открытие Слета военно-патриотических клубов Самарской области «Ратное дело». Вход на это мероприятие свободный для всех желающих. Организаторы, детско-юношеский клуб «Русская слобода» и самарский военно-исторический клуб «Легенда», приурочили праздник и Слет к 630-летию Куликовской битвы.

В программе мероприятия главная роль отведена военно-историческому спектаклю. Организаторы отказались от принятой на большинстве исторических фестивалей практики показывать только одну, финальную, битву. Вместо этого зрители увидят несколько серий большого представления. Все начнется с сокрушительного поражения русских дружин на реке Калка. Затем будет показано установление на русских землях власти Золотой Орды. Финалом спектакля станет инсценировка победы князя Дмитрия Донского над монгольским полководцем Мамаем в сентябре 1380 года. Это сражение вошло в мировую историю под названием Куликовская битва, и празднуется в России как День воинской славы.

Паузы между сериями будут заполнены соревнованиями древнерусских всадников. В составе клуба «Легенда» постоянно тренируется самая большая в России конная дружина. Ее всадники продемонстрируют зрителям и судьям свои умения по нескольким дисциплинам, пришедшим к нам из глубины веков. И, конечно же, не обойдется без пеших боев. Ратники 13-го века сойдутся в поединках и боях строй-на строй, демонстрируя мастерство ближнего боя. Все сражения проходят на стальном оружии, единственное отличие которого от боевого – в отсутствии заточенного лезвия. Кроме того, в перерывах между инсценировками зрители смогут принять участие в мастер-классах по кузнечному, гончарному, ткаческому делу. Желающие смогут пострелять из лука и метнуть копье.

А самое главное – на празднике пройдет посвящение нескольких его участников в княжескую дружину. Планируется еще одно нововведение, которое пока сохраняется в секрете.

Проезд маршрутками №№1,50,221 до места отстоя, ибо до а/с Красная Глинка и далее - пешком по ул. Батайской до дома №16. Клуб «Русская Слобода» расположен напротив этого дома, однако на Интернет-картах не обозначен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления