Город Милиционеры изъяли незаконные агитматериалы «Мы – Самарские»

Милиционеры изъяли незаконные агитматериалы «Мы – Самарские»

Городской избирком признал незаконными 60 тысяч агитационных материалов, которые изъяли милиционеры на прошлой неделе. Осмотрев машину одного из агитаторов, оперативники обнаружили там девять пачек газет «Власть – народу» по 400 экземпляров в каждой. В них не был указан тираж, адрес и реквизиты издательства. Позже стражи порядка установили личность еще одного человека, который причастен к распространению подозрительных листовок. По предварительной информации, он имеет отношение к городской администрации. В его гараже милиционеры нашли 50 тысяч экземпляров газеты «Власть – народу», 400 экземпляров газеты «Передовая» и более 10 тысяч газет «Мы – Самарские». Изъятые агитматериалы исследовали эксперты самарского избиркома, которые сделали вывод об их незаконности.

«Необходимо точно установить, за какого кандидата в мэры велась агитация в данных изданиях, – комментирует исполняющий обязанности начальника пресс-службы облГУВД Александр Зубов. – После проведения всех экспертиз будет принято решение о мере наказания». Если будет доказано, что «черные пиарщики» работали в интересах действующего главы города Виктора Тархова, в суде за незаконную агитацию придется отвечать именно ему.

Напомним, что на прошлой неделе милиционеры задержали молодого человека, который наносил на стены домов надписи, оскорбляющие кандидата от «Единой России» Дмитрия Азарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления