Город Закрыта одна из городских школ

Закрыта одна из городских школ

За учебный год 2009–2010 на объектах образования Самарской области произошло 11 пожаров, причинами возникновения которых в 36% случаев стало неосторожное обращение с огнем, столько же – нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования и в 28% случаев – поджог. Напомним, что в рамках компании по подготовке учебных заведений к новому 2010-2011 учебному году проводится работа межведомственных комиссий по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. На 30 августа 2010 года к новому учебному году принято 99,9 % от общего числа учреждений, подлежащих приемке.

Органами государственного пожарного надзора за истекший период 2010 года проведено 1890 надзорных и профилактических проверок объектов образования, в том числе 874 проверки общеобразовательных учреждений. Основными нарушениями требований пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях являются: слишком удаленное расположение от пожарных частей; нарушения требований эксплуатации эвакуационных путей и выходов; нарушения, связанные с неправильной эксплуатацией и монтажом электропроводки и электроустановок; отсутствие огнезащитной обработки сгораемых конструкций чердачных помещений.

В связи с наличием нарушений требований пожарной безопасности органами государственного пожарного надзора не принята 1 школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №15 городского округа Самара. В связи с тем, что до начала учебного года устранить нарушения требований пожарной безопасности в школе не представляется возможным Министерством образования и науки Самарской области принято решение перевести учащихся в здания других школ. По зданиям школы №15 будет проведена техническая экспертиза и проведен капитальный ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления