Город Самарскую набережную приведут в порядок до конца недели

Самарскую набережную приведут в порядок до конца недели

Жители Самары до сих пор могут видеть последствия урагана, который пронесся по отдельным районам губернии на прошлой неделе. В редакцию 63.ru поступило несколько жалоб от жителей города, которые, гуляя по набережной, натыкаются на поваленные ветром деревья и мусор. Этим фактом недовольны и предприниматели, которые арендуют набережную.

«После урагана, прошедшего на днях в Самаре, в туристической зоне города, на Ленинградском спуске набережной, спустя почти неделю, никто не убирает мусор, – жалуется один из самарских бизнесменов. – Пни и огромные спиленные ветки до сих пор лежат по всему периметру фонтана на обозрение отдыхающих, создавая невероятно удручающий вид в туристическом районе. Находиться – отдыхать и работать там просто опасно, особенно учитывая постоянные штормовые предупреждения, которые следовало ожидать после такой долгой безветренной жары».

Как рассказала 63.ru руководитель МП «Самарская набережная» Ирина Семенычева, ситуация действительно непростая. Уборку предприятие осуществляет собственными силами. «Сейчас я обратилась за помощью в администрацию города. Надеюсь, что нам помогут убрать большие ветки, поскольку у нас элементарно нет технической возможности сделать это. Мелкий мусор мы уже убрали сами», – комментирует г-жа Семенычева.

Она подчеркнула, что самарскую набережную приведут в порядок до конца недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления