Город Администрация Самары судится с жительницей 66-го квартала

Администрация Самары судится с жительницей 66-го квартала

Во вторник, 31 августа, в Кировском районном суде состоялось первое заседание по иску Департамента управления имуществом администрации Самары к жительнице 66-го квартала Елене Молодцовой.

Представители мэрии требуют выселить семью Молодцовых из ветхого жилья в квартиру в пос. Толевый на ул. Белгородской. Свой отказ Елена Молодцова объясняет несоответствием предоставленного жилья по площади. «Квартира в Толевом на 8 кв. м меньше, чем наше нынешнее жилье. Это противоречит нормам законодательства. К тому же, экологическая обстановка в районе, куда мне с детьми предлагают переехать, совершенно не пригодна для жилья. Дом находится в санитарно-защитной зоне крупных промышленных предприятий», – рассказала порталу 63.ru Елена Молодцова.

Суд удовлетворил ходатайство ответчицы и обязал департамент имущества предоставить на следующее заседание список жилья, предназначенного для реализации программы переселения граждан из ветхого жилья, а также список предоставленных за последние годы квартир. По мнению госпожи Молодцовой, случаи нарушения прав жителей аварийных домов в Самаре не единичны.

Подробности читайте в среду, 1 сентября, в разделе «Тема дня» на сайте Dom63.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления