Город Избирком отказал в регистрации Матвееву, Офицерову и Пеуновой

Избирком отказал в регистрации Матвееву, Офицерову и Пеуновой

В понедельник, 6 сентября, самарская городская избирательная комиссия отказала претендентам на пост главы города – Светлане Пеуновой, Алексею Офицерову и Михаилу Матвееву – в официальной регистрации. Об этом 63.ru рассказал источник в горизбиркоме. Напомним, что сегодня решался вопрос по четырем кандидатам. Из них зарегистрирован был только выдвиженец от непарламентской партии «Патриоты России» Валерий Синцов.

Собеседник 63.ru пояснил, что причиной отказа в регистрации трех самовыдвиженцев на пост мэра стала недостоверность подписей избирателей, которые они предоставили в избирком. Так, эксперты посчитали, что все 100% подписей за Михаила Матвеева недействительны. «Важно отметить, что эксперты установили, что 80 человек, которые якобы подписались за него, уже давно нет в живых», – комментирует источник. У Алексея Офицерова недействительными оказались 12% подписей при допустимых 10%.

Решение избиркома кандидаты могут обжаловать в суде. Господин Матвеев пояснил 63.ru, что во вторник, 7 сентября, кандидаты получат на руки протокол заседания избирательной комиссии. После совещания с юристами, иски отправятся в суд.

В случае, если суд оставит решение избиркома без изменений, за кресло мэра Самары будут бороться четыре кандидата: Виктор Тархов («Справедливая Россия»), Дмитрий Азаров («Единая Россия»), Юрий Коган (ЛДПР) и Валерий Синцов («Патриоты России»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления