Город Чиновники мэрии оставили горожан без «Чистой воды»

Чиновники мэрии оставили горожан без «Чистой воды»

В нынешнем году в Самаре произошло большое количество аварий на сетях водоснабжения. Немудрено, ведь их износ, по оценкам специалистов, составляет более 80%. При этом городские власти сократили расходы ЖКХ на 270 миллионов рублей. Теперь же существенно урезано и финансирование программы «Чистая вода». Между тем чиновники мэрии легко находят деньги на концерты в рамках предвыборных кампаний. Напомним, праздник «Мы – самарские», которыЙ отгремел в столице губернии на прошлой неделе, по данным некоторых депутатов губернской думы, обошелся городской казне в 25 миллионов рублей.

В среду, 8 сентября, на заседании правительства Самарской области были внесены изменения в региональную целевую программу «Чистая вода», которая стала основой для одноименных муниципальных программ.

В частности, скорректированы расходы, ранее запланированные документом на 2010 год. Программа предусматривает минимальную нагрузку на бюджеты городов и районов: из областного бюджета выделяются 95% денег, местному остается добавить всего лишь 5%. Тем не менее власти Самары не смогли в полном объеме выделить средства на 2010-й год. В результате сократилась и доля поступлений из областного бюджета. Для Самары это означает приостановку внедрения ультрафиолетового обеззараживания на насосно-фильтровальной станции МП «Самараводоканал».

В столице губернии передвижки бюджетных средств вообще вызывают много вопросов у общественности и депутатов СГД. Например, в середине лета экстренно было урезано финансирование сферы ЖКХ – на 271,4 миллионов. 25 «водных» миллионов на сегодняшнем заседании облправительства были перераспределены между другими муниципалитетами.

Дополнительные средства достанутся Сызрани, Безенчуку, Большеглушицкому, Елховскому, Пестравскому и Шигонскому районам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления