RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Интернет-гид для кабельной сети

Интернет-гид для кабельной сети

Сегодня будем искать наиболее удобный и по возможности полный вариант получения телепрограммы кабельных и спутниковых каналов. Если раньше за подобное удобство телезрителю приходилось платить, то сегодня он имеет возможность изучить расписание любимых телепередач совершенно бесплатно.

При всем богатстве выбора…

Проще всего получить доступ к программе телепередач на официальном сайте телеканала. Это и стопроцентная достоверность, и наличие анонсов, но… Если у вашего поставщика ТВ-услуг более сотни каналов, то придется серьезно потрудиться, чтобы подобрать себе телеразвлечение на вечер. Намного удобнее окажется специализированный интернет-ресурс, собравший информацию обо всех телеканалах. На многих подобных сайтах можно легко структурировать информацию, разбить ее по времени показа, жанрам, темам, возрасту телезрителей и пр. Не лишним будет наличие анонсов и дополнительной информации о фильмах и передачах, предлагаемым к просмотру.

Вполне логично было бы искать подобный сервис на сайте своего кабельного оператора, однако далеко не у каждого самарского поставщика ТВ-услуг на официальном сайте размещена такая информация. Собственно, тех кабельных операторов, которые предоставляют своим абонентам телепрограмму, можно пересчитать по пальцам. Более активны в этом отношении поставщики спутникового ТВ.

У поиска телепрограммы кабельных каналов в Интернет есть альтернатива – специализированные печатные издания. Опять же, позволить их себе могут очень немногие кабельные операторы. Тем не менее подобные издания в Самаре есть, есть на них и спрос. Бумажный носитель телепрограммы более функционален и удобен. В тележурнале уже выбраны наиболее интересные программы и опубликованы анонсы премьер. Такие издания не ограничиваются размещением телепрограммы и развлекают читателя интересными статьями, например, о жизни звезд.

Яндекс знает все

Первое, что приходит в голову, когда что-то ищешь в Интернет – зайти на Яндекс. Собственно в случае с поиском ТВ-программы вы точно не ошибетесь. На сайте http://tv.yandex.ru можно не только просмотреть программу более 140 каналов на неделю вперед, но и познакомиться с описаниями передач и фильмов. ТВ-сервис на Яндексе позволяет отсортировать передачи по жанрам, по времени, составить свой собственный список любимых каналов, занести заинтересовавшую передачу в календарь, посмотреть видеосюжеты с разных каналов.

Telenet на бумаге

Компания Telenet предлагает своим абонентам несколько вариантов доступа к телепрограмме. Можно изучить расписание телепередач на сайте компании (www.telenettv.ru), а можно полистать тележурнал Telenet TV. Для абонентов цифрового ТВ предназначен интерактивный гид - программа Electronic Program Guide (EPG).

В журнале Telenet TV представлена полная телепрограмма 22 каналов на месяц, анонсы премьер, знаковых фильмов и программ. Кроме того, в журнале публикуются интервью со звездами театра и кино, статьи о товарах и услугах, афиши, сканворды и конкурсы с призами… Журнал выходит раз в месяц, тиражом 10 тыс. экземпляров. Распространяется бесплатно в торговых и развлекательных центрах, в абонентских отделах.

Диванный вариант

Компания «ЭР-Телеком» предоставляет абонентам кабельной сети «Диван-ТВ» интернет-версию телепрограммы (http://samara.divan-tv.ru/program/). На сайте размещено расписание телепрограмм большинства каналов, входящих в частотный план «Диван-ТВ», на неделю вперед. К сожалению, анонсы и возможность выборки не предусмотрены. Пока сервис позволяет лишь выбрать телеканал, дату и перенаправит за дополнительной информацией на официальный сайт телеканала.

Близнецы-братья

Интернет-версии телепрограммы у спутниковых операторов «Радуга-ТВ» (www.raduga-tv.ru/tv_guide) и «Континент-ТВ» (www.continent.tv/schedule) по своим немногочисленным опциям весьма схожи. Расписание передач на ближайшую неделю, краткие анонсы на ближайшие несколько дней, возможность выбора телеканала, выставления часового пояса – вот собственно и все. На сайте «Континента-ТВ» можно еще выбрать интересующее время трансляций (первая или вторая половина дня).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления