Город Лидеру судаковской группировки скостили срок

Лидеру судаковской группировки скостили срок

Во вторник, 14 сентября, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ вынесла кассационное определение по приговору облсуда в отношении членов организованного преступного сообщества Судакова-Старостина. Кассационная инстанция изменила приговор только в части срока наказания одного из лидеров группировки – Павла Старостина: он проведет в колонии строгого режима на три месяца меньше.

Напомним, приговор членам первого крупнейшего разоблаченного в России наркосообщества – 452 года лишения свободы на всех – был вынесен выездной коллегией Самарского областного суда 29 ноября прошлого года. Арестованное имущество на общую сумму порядка 50 миллионов рублей по приговору суда было обращено в доход государства.

Впервые серьезно группировка Судакова-Старостина заявила о себе в Тольятти в 1996 году, взяв под контроль почти весь наркорынок Автозаводского района, в последствии расширив свою зону влияния на Центральный и Комсомольский районы.

В ходе расследования уголовного дела было выявлено более 100 преступлений, привлечен к уголовной ответственности 41 активный член преступного сообщества, осуществившего в общей сложности поставку и сбыт 430 килограммов героина на территории области с 2002 по 2006 годы.

Осужденные обжаловали решение суда в кассационной инстанции, однако коллегия Верховного суда скостила срок только Павлу Старостину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления