перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Юрий Стерликов, начальник ГУВД по Самарской области: «Реформа МВД пройдет в области безболезненно»

17 сентября 2010, 12:30
Гость
17 сентября 2010, 15:43
ну когда органы перестанут оправдываться "отражением общества", срезом и т.д.?! представитель государства закона должен быть самый законопослушный, являть лучшие стороны общественного поведения и быть примером и т.д. "Несут по жизни ту культуру, которая в них заложена"- так выбирайте тех, которые несут культуру достойную звания правоохранителя, а не культуру подворотни. Кто вам мешает- отдел кадров? разгоните его. Или воспитывайте кадры, прививайте нужное. В милицию насильно никого не сгоняют, все по доброй воли желающего и кадровой политики милиции. И хватить говорить об "отражениях", имейте смелость нести полную ответственность за своих людей. "есть сотрудники, которые, как говорится, горят на работе, те у которых есть интерес"- очень двусмысленная фраза: какой- такой интерес? почему у других отсутствует этот интерес? причем вообще "интерес"? да уж, служба по интересам)))
Гость
17 сентября 2010, 17:38
Уважаемый Юрий Юрьевич!Старший следователь по особо важным делам ГСУ при ГУВД по Самарской области Рабинович и оперуполномоченный УБОП при ГУВД по Самарской области Павлов, фальсифицировав уголовное дела №200220691, посадив моего отца, отняли у нас 2-ух комнатную квартиру по адресу ул. Физкультурная 123-34.Прошу Вас помочь нам. С Уважением Новрузова Анжелика
Гость
20 сентября 2010, 12:51
Когда же за беспримерный бардак в самарской милиции будет снят с работы зам. начальника ГУВД по работе с личным составом Алуев? Когда будет снят с работы зам. начальника УУР ГУВД Тимофеев, которого в УУР пристроил генерал Ефремов, которого внастоящее время судит обл.суд за махинации с должностями. Тимофеев - племянник генерала.
Гость
23 сентября 2010, 14:26
Вчера в 22-30 возле Колизея, где мебелью торгуют, стреляли из пистолетов. Толпа человек 20 чеченцев!!! По городу ходят люди с оружием. Безнаказанно! Стреляют - безнаказанно! милиция даже не приехала. Нет вызова - нет проблемы. Хорошо прохожих не было, никто не пострадал. А из машин проезжающих это очень даже видно было. А может это теже люди, что стреляли на рынке 15 мкр. недавно?!! Дело-то там, похоже, тихо "сливают" за недаказанностью и невозможностью поймать преступников. А как их поймать, когда они не прчутся - они свободно ходят. В кого полетит следующая шальная пуля?
Гость
21 сентября 2010, 12:23
Реформа МВД пройдет в области безболезненно - т.е. ее не будет! А реформировать нужно по-японски - всех уволить и набрать всех новых!
Гость
22 сентября 2010, 01:10
А криминал скоро вообще задышит полной грудью в России, и в Самаре в частности! Это какие нужно иметь мозги, чтобы ликвидировать такую мощнейшую оперативную структуру МВД, как Управление по борьбе с организованной преступностью!Браво, гражданин Нургалиев! Извините, язык не поворачивается обратиться к Вам "господин", и уж тем более "товарищ"!!!
Гость
25 сентября 2010, 08:45
Гость
22 сентября 2010, 01:10
А криминал скоро вообще задышит полной грудью в России, и в Самаре в частности! Это какие нужно иметь мозги, чтобы ликвидировать такую мощнейшую оперативную структуру МВД, как Управление по борьбе с организованной преступностью!Браво, гражданин Нургалиев! Извините, язык не поворачивается обратиться к Вам "господин", и уж тем более "товарищ"!!!
Пейтбол сейчас ... из Грача завтра ??? )))
Гость
17 сентября 2010, 21:36
Раскрытие резонансных преступлений?! О том, что ситуация на рынке "КОНИКС" добром не кончится стало известно еще до 15 июля, когда всё началось. ЧОПовцы СВС, многие - бывшие спецназовцы этого не скрывали в разговорах. Милиционеры, с ведома руководства ГУВД несли службу днем на рынке без оружия. А потом все удивляются - а как это так, никого не задержали, Александров Матросовых не нашлось... А когда в первый же день представитель якобы владельца Коникса стыдился подойти к камерам, снимавшим "милицейский беспредел", и заявить, о том что они там делают и на каком основании. И никто из руководства ГУВД не подошел. Кого мы обманываем? Милицию наняли силой разрешить спор хозяйствующих субъектов. Но делать это заставили без оружия и под прицелом видеокамер. Короче неправильная организация всегда дает на выходе не тот итог на который рассчитывали, стрельба в тире - тому подтверждение
Гость
21 сентября 2010, 22:31
Ответы достойные, да и сам факт общения с журналистами в первые месяцы после назначения настраивает на оптимизм. Открытость первого лица - особенно в острых ситуациях - один из параметров изменения внешнего отношения к органам.
Гость
27 сентября 2010, 19:54
Ха, орфографические ошибки. Да если бы только они. Правовое мышление напрочь отсутствует - такое впечатление, что многих милиционеров вообще юриспруденции никогда не учили.
Гость
17 сентября 2010, 15:31
начальник гувд генерал-майор милиции, а не полковник
Гость
17 сентября 2010, 17:43
Это Вы к чему?
Гость
18 сентября 2010, 10:48
Гость
17 сентября 2010, 17:43
Это Вы к чему?
К тому, что погоны у него на фото полковничьи.
Гость
20 сентября 2010, 09:44
Гость
18 сентября 2010, 10:48
К тому, что погоны у него на фото полковничьи.
Это старая фотка, видимо!
Гость
24 сентября 2010, 09:57
Изменения будут. Обязательно. Президент сказал. МИ на ПО. А прав у ПО будет побольше, чем у МИ. Берегись народ, ПО идет.
Гость
24 сентября 2010, 19:15
А как уберечься-то?
Гость
25 сентября 2010, 20:17
Гость
24 сентября 2010, 19:15
А как уберечься-то?
А МИ и ПО это кто или что?
21 сентября 2010, 22:39
Вы к нам надолго??
Гость
22 сентября 2010, 11:34
в связи с инспектированием территориальных отделений, навести порядок с "организованными" парковками и ночными стоянками вокруг отделений г.о. Самара, при отсутствии желания или возможности разрешить вопрос оборудования спец. мест для транспорта, обеспечить соблюдение элементарных правил дорожного движения, пример: 8 отд. Промышленного р-на (Московское ш./Бубнова), передвижение и стоянка сл. и личного тр-та на газонах и тротуарах. Установить знак "Стоянка запрещена" и ОБЕСПЕЧИТЬ (ГИБДД) его действие исполнением со стороны ВСЕХ водителей от перекрёстка Московское ш./Бубнова по Бубнова до ул. Молодёжной. Также разрешите поздравить с назначением на должность, пожелать всего наилучшего и присоединиться к ожиданиям жителей губернии о положительных изменениях с Вашим назначением в работе ОВД.
Гость
22 сентября 2010, 14:00
А на сайте ГУВД заявления уже полгода сервер не принимает.........вот...........вам..........и ..........
Гость
22 сентября 2010, 14:52
Уважаемый Юрий Юрьевич! Обратите внимание, пожалуйста, на городской полк патрульно-постовой службы. Своей базы, как у полка ДПС - нет, транспорт не выделялся три года, людей оттуда переводят куда угодно, например,водителей, половина областного УООП с полка, целенаправленной работы по выделению комнат в общежитиях - нет. Радиостанций новых и тех не хватает. И это только проблемы на поверхности. А ведь эти люди ежедневно выходят на службу по всему городу, на все пикеты и акции, на футболы и митинги. Посмотрите приказ на день ППС - сколько там сотрудников полка и сколько УООП и ООП? Людей надо поощрять, а то у нас всегда кнут гораздо больше пряника.
Гость
23 сентября 2010, 16:34
Кто-нибуть уже поможет в ситуации с Регпалатой? Очереди стоят всю ноч, а утром выходит служащий и говорит что только продавец и покупатель лично должны сдесь находиться а остальные-вон. Ну не могу я всю ночь стоять с деньгами у Регпалаты, в конце концов я деньги плачу а может мой риск кому-то на руку? Впрочем за 2-3 тысячи очереди вдруг как не бывало. Регпалата это лицо государства и если оно насквозь прогнило взятками, оскорбительно поступает со своими гражданами то я не хочу быть гражданином этой страны.
Гость
25 сентября 2010, 21:50
Знаю в самарской милиции двух профи. Те найдут и раскопают и не только в Самаре. Еще 4 человек . Те урезонят. Все (((
Гость
26 сентября 2010, 20:20
Обратите внимание на работу РОВД Самарского района: на вызовы не приезжают, кража была 14 сентября, но до сих пор никто никого не допросил. хотя первые подозреваемые- соседи- алкаши и тунеядцы. буду жаловаться везде- надоел этот беспредел. дойду в своих жалобах до Медведева.
Гость
26 сентября 2010, 21:55
На сайте гор.УВД Самары нет почтового адреса. Он секретный?
Гость
27 сентября 2010, 15:21
Игнорировать обращения людей по поводу "предоставления государственных услуг" стало легче,ссылаясь на техническую сторону вопроса информатизации этой области.На это можно вообще всё списать.Да,вот что главное,по поводу "государственных услуг".В действующей Конституции не прописано такое понятие,а само слово "услуги" пока что не особо правильно,по причине того,что Конституция не переписана, пока, и в настоящее время эта сфера относится к понятию ОБЯЗАННОСТЕЙ государства.
Гость
27 сентября 2010, 19:59
У сотрудников милиции , почти всех служб, мало времени для такой "ерунды", как в обязательном порядке посещать специализированные залы для обучения приёмов самообороны. Жаль. Возможно, при новом начальнике ГУВД Ю.Ю. Стерликове изменится данный вопрос в лучшую сторону? Я готов бесплатно обучать...
Гость
15 октября 2010, 08:56
Перемены с 1985 года, еще один прикомандированный улучшения не даст. Он временный товарищ без корней самарских, "отбыл свое" и прощай.
Гость
1 марта 2011, 19:59
Уважаемый Юрий Юрьевич. Хочу рассказать вам о не справедливости которая произошла с моей мамой! Моя мама ехала в автобусе Кинель-Черкассы - Самара, и один из пассажиров избил мою маму. Водитель автобуса не принял не каких мер, моя мама написала заявление в нашу Кинель-Черкасскую милицию. Но в отношении того кто избил мою маму, не каких мер принято не было: так как у него родственик работает в провохранительных органах, и дело было закрыто. Моя мама была на больничном. Потеряв в зарплате, так как мамина зарплата зависит от выроботки. Нас у мамы трое детей. Помогите разобраться в этом деле, ведь такое не может продолжаться дальше. Заранее вам благодарин! i-mail serega.1995.1995@mail.ru
Гость
12 апреля 2011, 21:29
Уважаемый Юрий Юрьевич! Сообщаю Вам, что 06.04.2011 г. я, Шелашников Вячеслав Ильич - дежурный комендантской группы был ознакомлен с приказом начальника ЦПП при ГУВД по Самарской области (дислокация в г.Новокуйбышевск) о привлечении меня к дисциплинарной ответственности - "замечание". С данным решением я не согласен, так как 1. Я не был ознакомлен с результатом служебной проверки; 2. Сведения которые указаны в приказе не соответствуют действительности; 3. Указанное там "нарушение" совершал не я один - то есть ко мне предвзято отнеслись. Прошу Вас провести проверку и сообщить результат на электронную почту: 135052home@mail.ru/ Заранее спасибо.