Город За сбыт героина осуждены члены преступной группировки

За сбыт героина осуждены члены преступной группировки

Управлением ФСКН России по Самарской области завершено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении организаторов и членов организованной преступной группы Камамедовой и Николаева, занимавшихся сбытом партий героина на территории Самарской области.

Организаторам группы вменяется 8 эпизодов сбыта наркотиков в составе ОПГ в особо крупном размере и 4 эпизода вовлечения несовершеннолетнего в совершение особо тяжких преступлений.

В декабре 2008 года сотрудниками Управления ФСКН России по Самарской области была получена информация о том, что на территории области действует организованная преступная группа, занимающаяся сбытом героина в особо крупном размере партиями от 50 до 300 граммов. У каждого из членов группы была своя разветвленная сеть низовых сбытчиков и наркопотребителей.

Мероприятия по пресечению преступной деятельности Камамедовой и Николаева, а также их «доверенных лиц» были проведены наркополицейскими с августа по октябрь 2009 г. В общей сложности у 6 членов преступной группы было изъято более 900 граммов героина. Камамедовой и Николаеву было предъявлено обвинение по 8 эпизодам сбыта наркотиков в составе ОПГ в особо крупном размере и 4 эпизодам вовлечения несовершеннолетнего в совершение особо тяжких преступлений.

В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела в отношении 6 членов ОПГ переданы в суд для принятия решения по существу. Еще 3 члена группы уже осуждены и приговорены к различным срокам заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления