Город Минобороны не платит за тепло

Минобороны не платит за тепло

«Территориальное управление по теплоснабжению в г. Самара» готово к началу отопительного сезона и может хоть завтра подать тепло в дома горожан. Однако к зиме должны готовиться не только энергетики. В числе организаций, которые также хорошо подготовили свои сети к зиме можно отметить ЗАО «ПТС», однако есть и «отстающие». Не все ТСЖ-МЖК, управляющие компании и промышленные предприятия города ведут подготовку к приему тепла от энергетиков.

Всем должникам направлены официальные письма с предупреждением о последствиях нарушения договорных обязательств и действующего законодательства.

Совсем тревожно выглядят в этой ситуации две федеральные организации Министерства обороны – ФГУКЭУ «Вторая Самарская КЭЧ района» (начальник-Масленников В.А.), задолжавшая 3,6 миллиона рублей, и ФГУ «Самарская КЭЧ района» (начальник-Теплянский П.В.), задолжавшая 6,84 миллиона. Несмотря на неоднократные обращения руководства филиала к командованию округа и Министерства обороны никаких усилий по погашению задолженности в более чем 10 миллионов не предпринимается.

Если долги не будут погашены, возможно, придется прибегнуть к приостановке горячего водоснабжения в ледовый дворец ВВС и плавательный бассейн армейцев. В данных спорт-объектах не проведены опрессовки, нет актов готовности внутренних сетей к эксплуатации. Странным является как раз то, что два последних потребителя ведут активную коммерческую деятельность и с долгами вполне могли бы расплатиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления