Город Обвиняемые в организации наркобизнеса предстанут перед судом

Обвиняемые в организации наркобизнеса предстанут перед судом

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении группы людей, которых обвиняют в сбыте героина. Как говорится в сообщении УФСКН по Самарской области, обвиняемым вменяется восемь эпизодов сбыта особо крупных партий наркотиков и четыре эпизода вовлечения несовершеннолетнего в совершение особо тяжких преступлений.

Информацию о некой преступной группе, которая занимается сбытом героина в Самарской области, наркополицейские получили еще в декабре 2008 года. В ходе проверки выяснилось, что ее организаторами являются члены цыганской семьи из Чапаевска: Любовь К. и ее неоднократно судимый сожитель Николай Н. Мужчина, отбывая очередной срок за сбыт наркотика, познакомился с несколькими заключенными, которых осудили по той же статье. Они-то и составили «костяк» преступной группы.

Приобретением оптовых партий героина занималась, по версии следствия, Любовь К. Она совместно с сожителем расфасовывала и хранила наркотик. Женщина действовала строго через «доверенных лиц». Члены группы постоянно меняли SIM-карты, зарегистрированные на третьих лиц, в телефонных переговорах использовали кодовые слова и называли друг друга вымышленными именами. Героин они передавали через тайники и несовершеннолетнего сына Любови К. У каждого из членов группы была своя разветвленная сеть низовых сбытчиков и наркопотребителей, ширилась и география: помимо Чапаевска преступники охватили Безенчукский, Волжский, Кинельский районы и город Похвистнево.

Мероприятия по пресечению преступной деятельности ОПГ наркополицейские проводили с августа по октябрь 2009 года. В общей сложности у шести членов преступной группы силовики изъяли более 900 граммов героина. Материалы уголовного дела в отношении шести членов ОПГ переданы в суд для принятия решения по существу. Еще три члена группы уже осуждены и приговорены к различным срокам заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления