По прогнозам МЧС области с 24 по 26 сентября ни каких серьезных природных природных чрезвычайных ситуаций, обусловленных гидрометеорологическими источниками, не предвидится.
С пятницы по субботу ожидается переменная облачность. Ветер южный с переходом на северо-западный 7-12 м/с. 25 сентября небольшой дождь, 26 – 28 сентября без осадков.
Напомним, что в соответствии с постановлением правительства Самарской области от 08.09.2010 г № 404 установлен особый противопожарный режим с 1 августа 2010 года по 01 октября 2010 года. По погодным условиям прогноз горимости лесов оценивается как 4 класс пожарной опасности (наиболее вероятно возникновение природных пожаров на территории Красноярского, Ставропольского, Волжского, Шигонского, Сызранского, Безенчукского районов).









