Город Область выделила дополнительные средства на строительство и реконструкцию детских садов и школ

Область выделила дополнительные средства на строительство и реконструкцию детских садов и школ

Более 157 миллионов рублей будет дополнительно направлено в 2010 году на строительство и реконструкцию объектов образования, имеющих высокую степень готовности. На очередном заседании Правительства Самарской области соответствующие изменения внесены в региональные программы «Улучшение материальной базы общеобразовательных учреждений в Самарской области» на 2009 – 2010 годы и «Строительство объектов образования на территории Самарской области» в 2010-2012 годах.

На «Улучшение материальной базы общеобразовательных учреждений в Самарской области» из областного бюджета до конца года будет направлено 58,4 миллиона рублей.

В рамках областной программы «Строительство объектов образования на территории Самарской области» в этом году будут предоставлены субсидии городским округам Тольятти и Отрадный. 54,5 млн. рублей будет направлено на строительство детского сада на 250 мест в 18 квартале Автозаводского района Тольятти.

Субсидия городу Отрадный в размере 44,225 млн. рублей позволит завершить работы по реконструкции дошкольного образовательного учреждения №14 города. Введение в эксплуатацию данного учреждения позволит уже в текущем году начать получать дошкольное образование 112 юным жителям Отрадного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter