Город Разбирательство по иску Полины Кутузовой к УВД не состоялось

Разбирательство по иску Полины Кутузовой к УВД не состоялось

Во вторник, 28 сентября, в суде Железнодорожного района Самары должно было состояться заседание по иску матери покойного Георгия Кутузова, который пострадал после встречи с конным патрулем. Напомним, что весной этого года мужчину задержали две сотрудницы ППС. После того, как господин Кутузов отказался пройти с ними в участок, одна из девушек пристегнула его наручниками к стремени лошади и повела в отделение. Однако конь, испугавшись потока машин, резко рванул с места и потащил за собой несчастного. В результате Кузов получил множественные травмы и переломы, а через некоторое время скончался от кровоизлияния в мозг.

Теперь мать покойного – Полина Кутузова – намерена взыскать с городского УВД пять миллионов рублей. Однако назначенное на вторник, 28 сентября, судебное разбирательство не состоялось. Как рассказал 63.ru адвокат семьи Кутузовых Андрей Соколов, для этого было две причины: во-первых, не явился представитель горУВД, а во-вторых – исковое заявление было дополнено, в деле появился второй ответчик. Это министерство управления финансами Самарской области. Суд перенес заседание на 13 октября.

Отметим, что параллельно с гражданским разбирательством, идет следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении сотрудницы ППС Лидии Котовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления