Город Общественники направили властям рекомендации по реформе ЖКХ

Общественники направили властям рекомендации по реформе ЖКХ

Во вторник, 28 сентября, прошло заседание общественной палаты Самарской области, на котором обсуждалась реформа ЖКХ нашего региона. Об этом говорится в сообщении департамента по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Председатель комиссии общественной палаты по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ Виктор Часовских отметил, что сейчас очень остро стоит проблема качества работы управляющих компаний. По его словам, только за 2009 год государственная жилищная инспекция области рассмотрела более 8 тысяч обращений граждан. «Лидером» здесь является Самара.

Он также рассказал, что из 62,5 млн метров общей площади жилищного фонда Самарской области ветхое жилье – 891,3 тыс. метров, аварийное – 23,2 тыс. м. Средства на проведение капитальных ремонтов домов из Фонда содействия реформированию ЖКХ получили все 10 городов, всего лишь 14 муниципальных районов и лишь 25 поселений области. Что касается программ расселения и переселения граждан из аварийного жилья, то в них приняли участие 8 городов, 11 муниципальных районов, 8 поселений. «Население недовольно ходом проведения реформы ЖКХ, не довольно ее результатами, – подчеркнул Виктор Часовских. – В муниципалитетах работа ведется крайне слабо и бессистемно».

По итогам заседания члены общественной палаты Самарской области приняли решение обратиться к органам местного самоуправления с рекомендацией наладить эффективную работу организаций, оказывающих услуги по управлению многоквартирными домами. Кроме того, обращения направлены в УФАС Самаской области и к правительству региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления