Город Завтра начнется Всероссийская акция «Здоровые сердца»

Завтра начнется Всероссийская акция «Здоровые сердца»

1-2 октября по инициативе Всероссийского научного общества кардиологов и Правительства Самарской области в Самаре пройдет Всероссийская образовательная акция «Здоровые сердца», приуроченная к Всемирному дню сердца.

1 октября в 10:00 на базе Самарской областной клинической больницы им. Калинина пройдут школы по новым методам профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний для врачей с участием ведущих специалистов России и Самарской области.

В этот же день с 14:00 до 17:00 в Самарском государственном колледже сервисных технологий и дизайна пройдёт «Марафон здоровья». В 14:00 в колледже откроется кабинет отказа от курения, затем состоится концерт Тольяттинской группы «Барабаны мира». С 15:00 до 16:00 будет работать конференция «Законодательная и гражданские инициативы в сфере формирования здорового образа жизни», в которой примут участие заместитель Председателя комитета ГД РФ по охране здоровья Николай Герасименко и вице-президент ООО «Лига здоровья нации» Николай Кононов. Завершится марафон здоровья дружеским матчем сборных команд по волейболу почетных гостей и молодежи Самары.

2 октября с 10:00 до 16:00 в музее им. П.В. Алабина пройдёт массовая акция «Здоровые сердца». В 10:00 в торжественном открытии акции примут участие министр здравоохранения и социального развития Самарской области Вадим Куличенко, представители Лиги здоровья нации, Правительства Самарской области, Государственной Думы. В этот день все желающие жители губернии смогут пройти медицинское обследование с использованием специального аппаратно-программного комплекса для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья. Здесь можно будет узнать функциональное состояние сердца с помощью кардиовизора, провести экспресс-анализ общего холестерина и глюкозы в крови, оценить функцию внешнего дыхания с помощью компьютеризированного спирометра и риск наличия заболеваний артерий нижних конечностей, патологий сердца и артерий головы с помощью системы ангиологического скрининга. С помощью пульсоксиметра специалисты проведут экспресс-оценку насыщения гемоглобина артериальной крови кислородом, частоты пульса и регулярности ритма. А биоимпедансметр определит процентное соотношение воды, мышечной массы и жировой ткани в организме.

По итогам обследования врач выдаст индивидуальные рекомендации по коррекции образа жизни, посещению школы, центра здоровья или участкового врача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления