RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Оперативники нашли владельца Audi А-8, сбившего насмерть человека

Оперативники нашли владельца Audi А-8, сбившего насмерть человека

Сотрудники Тольяттинского УВД нашли владельца иномарки, который 29 августа текущего года на обводной дороге поселка Приволжский насмерть сбил 26-летнего парня. В сообщении пресс-службы УВД Автограда говорится, что после происшествия автомобиль скрылся с места ДТП.

По этому факту следственные органы возбудили уголовное дело, однако для того, чтобы найти подозреваемого, оперативникам пришлось проделать немалую работу. Осмотрев место происшествия, силовики обнаружили осколок передней фары, омыватель и фрагмент кронштейна ее крепления с фирменным знаком Audi. По вещдокам удалось установить, что автомобиль, который сбил пешехода, – это дорогая иномарка Audi А-8. Оказалось, что в Самарской области на учете стоят 138 подобных авто, из них 34 – в Тольятти и Ставропольском районе. Но ни одно из них, как в дальнейшем выяснило следствие, не участвовало в том трагическом ДТП.

Однако в дальнейшем силовики установили данные водителей, которые совершали административные правонарушения на автомобилях Audi А-8 на территории Самарской области, в том числе не стоящих на учете в ГИБДД. В ходе этой работы они вычислили 24-летнего молодого человека, проживающего в селе Ягодное. Именно в его гараже и был обнаружен автомобиль Audi А-8, не стоящий на учете. Иномарка имела все характерные следы наезда на пешехода.

Под тяжестью предъявленных доказательств молодой человек во всем признался. Он рассказал, что после ДТП поставил автомобиль в гараж и практически не выходил из дома, ожидая визита стражей порядка. Иномарку же он приобрел несколько месяцев назад, но на учет ее не поставил и ездил без государственных номеров.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления