Город Выпускники Сызрани стажируются на заводах

Выпускники Сызрани стажируются на заводах

В Самарской области уже более 1 400 выпускников учреждений профессионального образования всех уровней проходят стажировку в различных организациях. Это стало возможным благодаря реализуемой в регионе «Программе дополнительных мероприятий по снижению напря

В Самарской области уже более 1400 выпускников учреждений профессионального образования всех уровней проходят стажировку в различных организациях. Это стало возможным благодаря реализуемой в регионе «Программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Самарской области на 2010 год», в рамках которой предусмотрена организация стажировки выпускников учреждений профессионального образования.

Возможность пройти стажировку есть не только у выпускников, проживающих в столице региона, но и у всех выпускников, проживающих на территории Самарской области.

В настоящее время свыше 280 организаций, с которыми подписаны договоры, готовы предоставить более 3 000 рабочих мест для трудоустройства выпускников.

Активно включились в организацию стажировки предприятия городского округа Сызрань. Благодаря работе, которую проводит центр занятости, уже более 30 организаций подписали договоры на трудоустройство выпускников. В настоящее время в Сызрани проходят стажировку 250 молодых специалистов.

Второй год организуют стажировку такие сызранские предприятия, как ОАО «Тяжмаш» и ОАО «Пластик».

В 2009 году 73 выпускника прошли стажировку на ОАО «Тяжмаш». В этом году на предприятии стажируются уже 83 сызранских выпускника. По специальностям инженер-конструктор, инженер-программист, инженер-технолог трудоустроены выпускники Самарского государственного технического университета. По специальностям техник, техник-технолог, техник-программист, бухгалтер работу на предприятии получили выпускники Сызранского Губернского колледжа, Сызранского политехнического техникума. Выпускники тольяттинского государственного университета проходят стажировку по специальности переводчик. Кроме того, работу на этом предприятии получили выпускники и других учреждений профессионального образования: профессионального училища №26 г. Сызрани, сызранского механико-технологического техникума и др.

Более 30 выпускников Сызрани проходят стажировку на ОАО «Пластик». Выпускники Самарского государственного технического университета, Тольяттинского государственного университета, Самарского государственного экономического университета трудоустроены по специальностям инженер-конструктор, инженер по охране труда, инженер по подготовке кадров, инженер-технолог, инженер-энергетик, экономист и т.д. По профессиям лаборант химического анализа, бухгалтер, делопроизводитель, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования проходят стажировку выпускники Губернского колледжа г. Сызрани, Сызранского политехнического колледжа, Сызранского механико-технологического техникума и т.д.

В этом году договор на организацию стажировки подписал ОАО «Сызранский мясокомбинат», на который по специальностям бухгалтер, менеджер, техник, инженер-технолог, инженер уже трудоустроены выпускники Самарского государственного экономического университета, Самарского государственного технического университета, Самарской сельскохозяйственной академии.

Возможность пройти стажировку есть практически у каждого выпускника Самарской области. Для этого им всего лишь необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства и предъявить необходимые документы (паспорт, документ об образовании, трудовую книжку, если таковая уже имеется).

Служба занятости готова направить на стажировку всех обратившихся выпускников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления