Город На строительство Кировского моста потратят еще три миллиарда рублей

На строительство Кировского моста потратят еще три миллиарда рублей

Около трех миллиардов рублей в 2011 году выделит Министерство транспорта РФ на продолжение работ по строительству Кировского моста. Об этом в среду, 6 октября, во время инспекции мостового перехода заявил руководитель Федерального дорожного агентства Минтранса РФ Анатолий Чабунин. «Мы готовы дать дополнительные средства, так как строительство идет в срок. Время, за которое должны построить мост, – пять лет – вполне нормальное для окончания строительства такого объекта. В следующем году мы выделим около трех миллиардов рублей из федерального бюджета», – заявил господин Чабунин.

Всего на окончание работ по Кировскому мостовому переходу необходимо потратить 5,8 миллиарда рублей. Эти деньги должны перечислить подрядчику из федерального, областного и городского бюджетов.

По словам министра транспорта, связи и автомобильных дорого Самарской области Валерия Матвеева, открытие моста планируется в октябре 2012 года. Анатолий Чабунин высказал пожелание, чтобы первые машины по нему проехали уже 1 сентября 2012 года.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления