RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город ТСЖ и УК Самары не расплатились с ВоТГК за тепло

ТСЖ и УК Самары не расплатились с ВоТГК за тепло

У некоторых самарцев могут возникнуть проблемы с получением тепла из-за долгов управляющих компаний и ТСЖ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО «ВоТГК». Во вторник, 5 октября, в соответствии с постановлением администрации города Самары в областном центре начался отопительный сезон. Но многие горожане до сих пор этого не почувствовали. Батареи в некоторых домах продолжают оставаться холодными.

Специалисты филиала ОАО «Волжская ТГК» уже к 1 октября были готовы подавать тепло в дома горожан: были завершены все ремонтные работы по перекладке сетей, запланированные в этом году, в том числе и работы по благоустройству территорий, где проводились перекладки теплотрасс.

Как информирует пресс-служба ОАО «ВоТГК», некоторые сложности с пуском тепла могут возникнуть лишь в некоторых УК и ТСЖ, не расплатившихся за тепло, полученное еще в прошлый отопительный сезон. Суммарный долг неплательщиков на 4 октября составил 33,4 миллиона рублей. Крупнейшими должниками стали УК ЗАО «ПТС-Сервис» в Самарском районе – восемь миллионов рублей, ТСЖ «Уют-7» – 2,84 миллиона рублей, ТСЖ «Оазис» – 1,04 миллиона рублей, ТСЖ «Седьмое небо» – 1,104 миллиона рублей, УК «Вэк» – 1,51 миллиона рублей.

Неудобства, связанные с отсутствием тепла, – не единственные неприятности, которые испытывают на себе жители города. В редакцию 63.ru обратились жители домов по адресам: улица Санфирова, 5 и улица Советской Армии, 168. Начиная с воскресенья, 3 октября, в их квартирах регулярно примерно с семи часов вечера до 10 часов утра отключают горячую воду. Причины этого работники ЖЭУ-9 объяснить не могут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления