Город В Самарской области откроют 1790 переписных участков

В Самарской области откроют 1790 переписных участков

Всероссийская перепись населения-2010 стартует в конце этой недели. Она пройдет с 14 по 25 октября. По словам руководителя Самарастата Геннадия Чудилина, количество переписчиков в Самарской области составляет более 12 тысяч человек. Треть из них являются служащими и работниками различных предприятий, 27% – студенты и 10% – социальные работники.

Переписчика можно будет узнать по синему портфелю и шарфу с символикой переписи. При себе у каждого из них будет удостоверение. Всех жителей перепишут по их постоянному месту жительства. Если опрашиваемый проживает в России постоянно, интервьюер заполнит на него два бланка. В переписном листе формы «Л» представлены вопросы, связанные с полом, семейным положением, возрастом, датой и местом рождения, гражданством, национальной принадлежностью, владением языками, образованием, количеством детей, источниками средств к существованию, занятостью, безработицей и миграцией. Во второй бланк, форму «П» переписчик занесет данные о жилом помещении, что предоставит возможность узнать условия проживания населения.

Если человек проживает в России временно, то есть до 12 месяцев, ему зададут всего семь вопросов. Ответы на них позволят получить сведения о том, откуда в Россию приезжают люди, и с какой целью они находятся на территории нашей страны.

Все желающие переписаться также смогут придти на один из 1790 стационарных участков Самарской области. Работать они будут с восьми часов утра до девяти вечера.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления