RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Мусорная» политика

Гость
13 октября 2010, 17:59
Бла-бла-бла. Сначала научитесь вывозить тот мусор, который есть. а потом уже воспитывайте население. Самара заросла мусором. Достаточно проехать вдоль дорог, хоть на авто, хоть на трамвае. А к ларкам. стоянкам и рынкам, вообще, не сунешься, сплошная помойка. Заставить хозяев убирать мусор - раз плюнуть, но для этого нужноне вязтки от них принимать, а заставлять их нанимать дворников
Гость
14 октября 2010, 10:29
А всё почему вы видите этот мусор? Потому что сами же и мусорите мимо урны!!!
Гость
13 октября 2010, 19:52
если стоит два контейнера - один доверху забит объедками, а другой немножечко стеклом/пластиком/бумагой - не судите строго, я выкину свой мусор в тот контейнер, который просто ПУСТОЙ. и только если у меня будет выбор - я действительно поступлю более культурно.так что для начала надо увеличить число контейнеров и обслуживание их с увеличением ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА службы вывоза мусора, т.е. без допзатрат. а далее можно сразу немедля двигаться к раздельным контейнерам.
Гость
14 октября 2010, 10:10
Я с удовольствием буду это делать. Только хотелось бы, чтобы рассортированный мусор действительно шёл на переработку, а не отвозился на одну свалку. Они бы ещё организовали приёмные пункты по приёму люминесцентных ламп, батареек, аккумуляторов.
Гость
14 октября 2010, 10:25
О чем вы вообще говорите? Мусор от постройки ТЦ "Мега" куда вывозят? Не далее как на близ лежащие дачи. Плиты, корбки, строительный мусор все это вываливают прямо на дороге за ж/д переездом, под заборы дачникам, и в чистом поле.
Гость
14 октября 2010, 11:25
Явный пример отношения коммунаьщиков к уборке мусора- на Управе, Ейский переулок, стоит с десяток контенеров, плюс один здоровый, как кузов, даже поставили что-то похожее на НЛО (без опознавательных знаков, типа догадайся сам для чего) и все битком. Мусор даже сваливают возле контейнеров, собаки и бомжи все это растаскивают, ветер разносит! Какая раздельнная утилизация, граждане вы о чем?
Гость
14 октября 2010, 11:50
Что за бред Вы там несете , какой мусор какие контейнеры. Очередной проект по откату бобла , типа мы за народ за их так сказать здоровье , а на саммом деле это отмывочка откаточка причем не хилая. Главное застолбить пунктик , ну а там каждому участнику на поддержание здоровья и семьи. В Неаполе на этом мусоре такие бабки мафия подняла , а наши бонзы что палкой сделаны что ли.
Гость
14 октября 2010, 19:45
Застройщик вы не правы-на пару ,тройку десяток" свиней" только 2-3 порядочных гражданина.
Гость
14 октября 2010, 07:17
приезжие из Самары, в Самаре население очень неплохой культурный уровень имеет, мусорят же здесь тоже в основном приезжие. Кстати пищевые отходы неплохо удобряют землю после компостной ямы.
Гость
14 октября 2010, 10:31
Во как раз коренные то и мусорят. Я человек приезжий и много людей со мной работает приезжих - никто не гадит, даже окурки не бросаем, а коллеги местные банку из под пива ленятся до урны донести. Гадили, гадите и будете гадить...
Гость
14 октября 2010, 17:23
1. у нас во дворе стоит шесть баков и мусор все равно не умещается, получается нужно еще установить под пластик, стекло, пищевые и т.д. 2. Городу нужно закупить еще не один десяток мусоровозов, так как за каждым видом отходов будет приезжать специальная машина(стекло, пластик и т.д.) 3. Дома тоже добавится мешков под мусор(ведь я должен сортировать) Ради чистоты в городе, готов пойти на это. 4. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Баки стоят у всех под носом, но многие предпочитают мусор положить в урну перед подъездом, а когда она переполнена, то рядом с урной (И это еще не самый плохой вариант, а можно и в кустики или еще куда) 5. Дело хорошее, но мое личное мнение, что оно обречено. Чиновники на этом набьют себе карманы, а те кто мусорили так и будут мусорить, нужно в головах порядок наводить, тогда и на улицах чище станет.
Гость
15 октября 2010, 00:45
У нас вообще просто пакеты с мусором в подъезде ставят, хамство, а вроде с виду все приличные люди, давно все живут, а такие за..цы....
Гость
13 октября 2010, 18:56
ну соберу я мусор по разным пакетикам, мне не лень... а потом что? брошу в общий контейнер на радость собакам и бомжам, приедет один мусоровоз, отвезет все на одну свалку в общую кучу... и смысл?
Гость
14 октября 2010, 00:30
давно пора!!! а то вся САМАРА заросла мусором.
Гость
14 октября 2010, 12:41
за тем переездом у козелков - зловонное озеро, сливают неочищенные стоки с предприятия. В швецции за это за ушко или за что ищо б сразу б.
Гость
14 октября 2010, 12:44
В этом рекомендуемом нововведении вижу чей-то свечной заводик по переработке пластиковых отходов и так далее,по виду мусора.Осталось только народ приучить,сначала рекомендательно,позже-законодательно с штрафными санкциями.Из бюджета города станут выделяться средства на очистку города от мусора,дело-то благое...Идея не новая,но работающая,однозначно,позволяющая отодвинуть какую бы там ни было,мафию от мусорного бизнеса))) Один вопрос: кто заводик свечной планирует-то? Сосед дядя Вася?
Гость
14 октября 2010, 13:44
Мусор уже отсортирован !!! Спасибо "Бомжам" .Они живут на помойке.
Гость
14 октября 2010, 14:54
В Испании мусорные контейнеры выполнены внешне в виде колоколов. Сбоку дырка круглая небольшого диаметра - это контейнер для стекла, его по заполнении заберут на стекольный завод. Рядом (он подписан) для пищевых отходов (его забирают на свинофермы), так же есть для древесины и картона, для металлов и т.п. есть отдельные контейнеры для опасных ртутьсодержащих лапмочек. Так вот если жители добросовестно сортируют мусор, то за его утилизацию они не платят. Т.к. все расходы несут те, кто забирает мусор. Но! когда случится попадание скажем стекла к хрюшкам или лапочки в картон - условия договора разрываются и на кондоминимум возлагаются все затраты по утилизации, а это оч. приличные деньги! Культура и взаимоуважение с одной стороны, деньги - с другой, видеонаблюдение и фото негодяя, который скажем кинул не туда мусор, сорвал цветы, вошел в сланцах в общий бассейн, это фото выставляется всем на обозрение! - это с третьей. Но самарцы - не испанцы..........да и вообще не европейцы. Среди десятков порядочных граждан 2-3 свиньи найдутся.
Гость
14 октября 2010, 15:03
хорошая, но до воплощения пройдет лет надцать
Гость
14 октября 2010, 19:46
уж далеко ходить, в подъездах грязь, и убираться сами не хотят и по десятке скинуться на зарплату тоже -уборщице. Городничие от этой процедуры уклонились давно(наем уборщиц в подъездах)
Гость
14 октября 2010, 22:03
...прочитайте "Спрут", и вам все станет понятно У нас не Сицилия ,но методы лоббирования законов схожи.
Гость
19 октября 2010, 13:18
А куда девать старую бытовую технику, всякие холодильники, стиральные машины? Их надо как-то утилизировать.
Гость
21 октября 2010, 12:49
В настоящее время новым М. и его командой будет много предложений по улучшению, в том числе и материально ничем не подкрепленных. Вывоз бы наладили своевременный, чтобы бомжи "ревизию" не сделали Полным мусорным бакам и мусор не летал бы от "мусорки" за 50 метров и далее. А с мусором в Самаре - тоже урны убирать надо вовремя, бомжи и прочее население в поисках пустых бутылок и банок из под пива все выворачивает напрочь. Все разлетается. Дворники матеряться, но сделать ничего не могут. И урночки у нас на остановках общественного транспорта малюсенькие - малюсенькие и всегда забитые. И по одной.
Гость
21 октября 2010, 13:56
соседнего дома урну с корнгем вывернули и унесли, потому как дворничихе в лом было ее вычищать от бутылок
Гость
25 января 2011, 16:14
eco63.ru Проект "Общественное мнение" на экологическую ситуацию г. Самары.