Город В губернии завершается подготовка к зиме

В губернии завершается подготовка к зиме

По информации министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области, в регионе завершаются работы по подготовке системы жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду. Выполнение плановых мероприятий началось еще в мае текущего года и контролируется межведомственной комиссией министерства строительства и ЖКХ. Всего на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства Самарской области предусмотрено 1917,4 млн рублей. По состоянию на 1 октября текущего года на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства Самарской области выделено 1 млрд 731,5 млн рублей, что составляет 90,3% плана. Оставшиеся средства будут освоены до 1 ноября.

На территории Самарской области с 27 сентября осуществляется подача тепла на объекты социальной сферы и на жилищный фонд северных районов. В целом отопительный сезон начат с 1 октября. На сегодняшний день включено в работу 98% отопительных котельных, а также подключены к теплу:

  • 96% – жилых домов и учреждений культуры;

  • 99% – школ и детских садов, средних и высших учебных заведений и лечебных учреждений.

Аварийно-спасательные формирования и ремонтные бригады для ликвидации аварийных ситуаций укомплектованы аварийным запасом материалов и необходимой техникой.

На предприятиях, обеспечивающих жилищно-коммунальное хозяйство Самарской области топливно-энергетическими ресурсами, подготовлены резервные виды топлива и составлен график аварийного ограничения подачи природного газа, поставляемого промышленным предприятиям.

ОАО «Волжская ТГК» произведена замена 12,6 километра тепловых сетей, что составляет более 130% от плана года. Запасы резервного топлива по углю и мазуту превышают плановые показатели. Ремонтные работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком, отставаний нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления