Город Федеральные власти обеспокоены несостыковками в данных

Федеральные власти обеспокоены несостыковками в данных

Опираясь на данные Минрегиона, «Коммерсантъ» сообщает, что Самарской области выделена лишь половина из «объективно необходимых средств» для подготовки к осенне-зимнему периоду. В областном правительстве претензии федеральных чиновников опровергают, заявляя, что подготовились к зиме на 90%.

Так, по данным регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, работы по подготовке системы ЖКХ к осенне-зимнему периоду уже в стадии завершения. Как уверяют в облправительстве, всего на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства Самарской области предусмотрено 1,9 млрд рублей, и по состоянию на 1 октября выделено не 50%, а 90,3% плана. При этом в облправительстве не смогли объяснить расхождения в данных минрегиона и области.

Депутат самарской губернской думы, член комитета по строительству, ЖКХ и транспорту Евгений Серпер оценивает выводы Минрегиона как «очень серьезные». «На последнем заседании комитета мы заслушивали отчет муниципалитетов о готовности к зиме. Ни тогда, ни заранее никто не заявлял о возможном срыве отопительного сезона из-за нехватки финансирования», — рассказывает депутат.

Ранее Минрегион уже высказывал претензии к работе самарского облправительства. Этим летом министерство опубликовало доклад об эффективности органов исполнительной власти регионов в 2009 году. В сводном рейтинге по уровню динамики эффективности органов власти Самарская область заняла 81 место из 83. Также одно из последних мест Самарская область заняла в рейтинге динамики развития экономики и госуправления, в котором регион оказался на 76 строчке. По характеристикам ЖКХ, по данным минрегиона, область попала в депрессивную группу, где нарастает доля убыточных предприятий, увеличивается дотирование отрасли, а реформы реализуются не в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления