Город Не все целевые программы выполняются успешно

Не все целевые программы выполняются успешно

Вчера на рабочем совещании под председательством Первого вице-мэра Виктора Кудряшова был рассмотрен ход реализации муниципальных целевых программ за последние 9 месяцев. Сообщает Администрация города.

В настоящее время на территории Самары действует 26 целевых программ, направленных на развитие социальной, образовательной, хозяйственной, медицинской и многих других сфер деятельности, а также на улучшения качества жизни горожан.

По словам Виктора Кудряшова, в целом, исполнение городского бюджета по состоянию на 1 октября порядка 68%.

- К сожалению, исполнение городских целевых программ находится на более низком уровне. Это связано, во – первых, с неготовностью муниципальных заказчиков к конкурсным процедурам. Следствием этого стала задержка по ряду направлений. Во – вторых, есть проблемы со стороны подрядчиков. Поэтому на совещании мы обсуждали возможности, направленные на увеличение процента исполнения этих программ. Думаю, что по большинству из них мы найдем возможность освоить их полностью, но будут и сложности, которые будем обсуждать и пытаться решить, - отметил Виктор Кудряшов.

В числе лидеров целевые программы «Светлый города» на 2008-2012 годы – 99%, «Ветераны Самары» на 2008-2011 годы – порядка 85%, «Дети Самары» на 2008-2010 годы – почти 80%.

По словам Первого вице-мэра, по целому ряду городских целевых программ освоение ниже 50%. Есть программы, по которым исполнение составляет от 3% до 30%. Виктор Кудряшов обещал выработать механизмы их реализации, направленные на то, чтобы средства были полностью освоены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления