перейти к новости

Общественники обратятся в Госдуму и Общественную палату РФ

21 октября 2010, 12:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
5
Гость
21 октября 2010, 14:34
Надо каждому депутату Гос Думы, голосовавшему за этот закон счетчик совести поставить и посмотреть, есть ли у этих людей совесть вообще. Осталось налог на воздух ввести
Гость
21 октября 2010, 14:35
Спасибо Виктору Ивановичу Часовских! Только он и печётся за потребителей услуг ЖКХ в области! Только все эти обращения Общественной палаты носят рекомендательный характер. Никто во власти не желает их реализовывать. Все эти законы об экономии ресурсов ЖКХ - это все на сегодняшний день боком выходит для потребителя. Зачем эти приборы учета, если по истечению срока поверки прибора (на холодной воде - через 5 (6) лет, на горячей - через 4 года, на газе - через 8-10 лет) необходимо снимать счетчик и везти его на поверку. Счетчики на воду после первой поверки нужно в дальнейшем поверять КАЖДЫЙ ГОД! Дешевле - каждый раз по истечении срока поверки водяного счетчика - устанавливать новый счетчик. Короче, все плюсы для потребителя с приборами учета - только до первой поверки приборов учета, в дальнейшем опять никакой выгоды. Всю экономию "съедают" расходы на поверку приборов учета. Вот так-то! Почему размер НОРМАТИВА ПОТРЕБЛЕНИЯ услуг не привести в соответствие с реальными расходами (воды, газа)? Ведь они завышены в разы. И хотят (власти) для тех, кто не поставит приборы учета увеличивать эти нормативы до бесконечности. Оприборивание очень похоже на околпачивание.
Гость
21 октября 2010, 15:18
И введут, недолго осталось! Народ в стране терпеливый, ВСЕ выдержит! Это вам не Франция, где КАЖДЫЙ гражданин встает на защиту своих прав, причем всеми доступными методами! А НАМ СЛАБО?!!
Гость
22 октября 2010, 08:08
Намек: лето было жаркое - уже вступают в силу программы по борьбе с последствиями маловодья 2010. Самара в числе городов области у которых лимит водопотребления на грани максимума. Надо либо добывать больше, либо потреблять меньше. Вот и думайте.
Гость
21 октября 2010, 16:48
С счетчиками - выгоднее для потребителя и экономика прозрачнее! Мое мнение: Виктор Часовских принимает сторону не потребителя, а муниципалитета и управляющих компаний! Ведь на оснваонии этого ФЗ если собственники не установят эти счетчики сами, то расходы на установку этих счетчиков должна понести УК! Я не желаю платить по нормативу! Я столько не трачу коммунальных услуг! К тому же, если будем платить по счетчикам, то управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям не выгодно будет отключать коммунальные услуги на продолжительные сроки, в т.ч. с нарушениями законодательства. Смотрел на что наши депутаты голосовали о расходовании областного и городского бюджетов: Матвеев, например, если не ошибаюсь, предложил на казеные деньги установить в Самаре памятник какому-то там настоятелю, хотя сам Матвеев вообще не из Самары родом! Значит ,на всякие памятники находят деньги, а на счетчики не найдут? Самарцы! Вы глубоко заблуждаетесь в правильности продления сроков установки счетчиков! Сейчас часть имущества находиться в собственности муниципалитета, а потому, он как сособственник, выплачивает часть средств на установку счетчиков вместе с другими собственниками (приватизированных квартир). Через 15 лет все квартиры в Самаре должны быть приватизироанными. Таким образом, через 15 лет эти счетчики будут устанавливаться за счет потребителя-собственника! А муниципалитет в этих расходах не примет участия! Сам муниципалитет виноват в этой истории: закон был принят еще в сентябре 2009 года, т.е. проел год, а муниципалитет даже ничего не делал! К тому же, сами посмотрите, как тяжело в Самаре приватизировать квартиру! Если бы муниципалитет не мучал граждан своей бюрократией, то не пришлось бы муниципалитету так раскошеливаться! МУНИЦИПАЛИТЕТ! Обращаюсь лично к ВАМ! Упростите процедуру приватизации! Это пойдет на пользу всем: и жителям города и городскому бюджету! С уважением!