Город В Самарской области растет уровень рождаемости

В Самарской области растет уровень рождаемости

В первом полугодии 2010 года в губернии зафиксирован прирост рождаемости населения. Так, с января по июль текущего года в губернии родились 21,2 тысячи детей. Об этом говорится в отчете о социально-экономическом развитии региона за первое полугодие 2010 года.

Министр экономического развития, инвестиций и торговли Габибулла Хасаев назвал такую тенденцию показательной. «Рождаемость растет, когда улучшается экономическая ситуации и люди уверены в завтрашнем дне. За семь месяцев 2010 года в губернии на свет появилось на 500 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года», – отметил Хасаев.

Кроме этого, по итогам первого полугодия в области отмечается небольшое увеличение смертности – на 0,5%. Это связано с аномальной жарой минувшего лета. Однако зафиксировано сокращение смертности от дорожно-транспортных происшествий (на 16,7%) и от отравлений алкоголем (на 39%).

По прогнозам, в 2010 году среднегодовая численность населения практически стабилизируется на уровне прошлого года и составит 3170,1 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления