Город Чиновников мэрии Самары начнут сокращать в ноябре

Чиновников мэрии Самары начнут сокращать в ноябре

Изменения в администрации города будут происходить постепенно. Об этом рассказал глава областного центра Дмитрий Азаров по окончании заседания гордумы в четверг, 21 октября. «Поверхностный анализ показывает, что сокращение штата просто необходимо. Но никаких резких шагов не будет, они все продуманы», – сказал господин Азаров.

Кроме того, на заседании Самарской городской думы стало известно об изменении структуры городской администрации. Теперь главе города будут подчиняться два зама, а не три, как раньше. Они будут курировать вопросы финансов, благоустройства, социальной сферы и экономики, потребительского рынка, транспорта и ЖКХ соответственно. Непосредственно им будут подчиняться руководители соответствующих департаментов.

Необходимо отметить, что в структуре новой администрации не будет ведомства, заведующего городским хозяйством и экологией. Его реорганизуют в два департамента – ЖКХ и благоустройства и экологии. По словам Дмитрия Азарова, такие изменения необходимы с точки зрения улучшения продуктивности работы его подчиненных.

Все правовые акты, касающиеся нововведений, администрация города планирует подготовить к первому декабря 2010 года. Реорганизация департамента городского хозяйства и экологии завершится к первому апреля 2011 года.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления