Город Школа № 15 откроется в понедельник

Школа № 15 откроется в понедельник

В понедельник учащиеся самарской школы №15 вернутся в здание своей школы. Напомним, школа была закрыта для учеников на месяц, чтобы устранить нарушения норм пожарной безопасности за это время.

Школа должна была быть открыта еще неделю назад, но на последнем совещании открытие перенесли.

Решение об открытии все же было принято вчера, на оперативном совещании. В результате проведения противопожарных работ школа признана безопасной для учащихся. Хотя, отметил представитель организации, проводившей пожарный аудит, расчетная величина индивидуального риска находится на предельно допустимой границе. Но все же, по словам специалиста, объект соответствует требованиям пожарной безопасности. Правда, допустимое количество детей, учителей и персонала, которые одновременно могут находиться в здании, не должно превышать 267 человек.

Участники совещания сошлись на том, что доведение системы до современных норм и требований не помешает образовательному процессу. По словам Дмитрия Азарова, участвовавшего в совещании, средства на обновление смогут найти в городском бюджете. Пока же три класса временно смогут учиться во вторую смену.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления